Автосервис, обслуживание, тюнинг

Способы подмешивания воды в топливную смесь? " Зря смеетесь!

Навернно многие замеччали после пробоя Прокладки ГБЦ после демонтажа головки в том цилиндре где прогарела прокладка и поподала вода поршень и клапана идеально чистые ! Я взял тонкий резиновый шланг и иглу от шприца иглу воткнул в резиновый шланг ваккума опережения зажигания получился своего рода жиклер подающий воду в область после дроссельной заслонки ! Расходд воды гдето полторашка в сутки если постоянно ездить ! Что самое интересное!! В очень жаркую погоду в горной местности машина перестала тупить пошла гораздо резвее Повторяю именно в очень жаркую погоду После снятия головки поршневая и клапана Блестели как у кота яйца Правда глушитель выкикинул да Х..Р с ним серавно менять
Впрыск дистилированной воды в воздушный тракт реализован на турбовинтовых двигателях самолёта "Ан-24". Это позволяет ему развивать бОльшую взлётную мощность в условиях высоких температур и и аэродромов с большим превышением над уровнем моря. Это позволяет понизить температуру газов перед турбиной, -охладить лопатки и другие теплонапряжённые части двигателя. Так-же это даёт возможность увеличить объём истекаемых газов за счёт паров воды.

В поршневых авиадвигателях применялась система впрыска водно-метанольной смеси. ибо впрыск только воды не обеспечивал сохранение мощности, вследствии уменьшения теплоперепада при сгорании топлива.
Системы впрыска воды на автомобильных двигателях не прижились вследствии низкого КПД. и сложности конструкции (положительный результат эта система может дать лишь при автоматическом регулировании параметров угла опережения зажигания, и качества смеси в зависимости от температуры воздуха, атмосферном давлении ИТП. Впрыском воды можно лишь немного отодвинуть начало появления детонации и снизить общую теплонапряжённость двигателя. Т. Е. она является по-сути интеркуллером. Всё остальное-бред. В конце-концов вследствии присущих ей недостатков эта система не применяется признанными производителями авто

И не стоит верить подобным статьям: http://ecotuning.com.ua/ecomax.php -они являются заказными, рассчитанными на доверчивых людей. (Например как авиатехник скажу что у самолёта Ан-2 серийно НИКОГДА не устанавливалась система впрыска воды. И мощность его двигателя "Аш-62ир" в номинальном режиме-820Л/С. На взлётном-1000. Цифры авторы статьи взяли с потолка)
Саша Мазур
Лучший ответ
Дмитрий Шириков С вами не соглашусь, так как газотурбинные и турбореактивные двигателя не идут в сравнение с внутреннего сгорания котор на авто. Поршневые авиа тож другая тема. Ни кто об увеличении мощности и не говорит, вопрос экономии бензика без потери мощности
Дмитрий Шириков В японии бензином тож не простые пацаны торгуют, да и деньги вкладывать с перспективой получения результата через 50-100 лет жаба задавит любого.
Ладно, спасибо за диалог, было реально приятно.
Думаю тема себя исчерпала.
Всего доброго, будут варианты пиши.
Ага, все поголовно инженеры на всех автозаводах мира тупые, а ты умный !
Андрей Андрюков Не приписываю данный эксперемент себе - вычитал в какойто книжке просто повторил но реально машина в очень жаркую погоду пошла лучше перестала тупить
Александр Морозов Ксеноныч, вот ты смеялсИ, а я на днях вычитала что в последние годы производители аккумов используют свинцово-кальциевый сплав....так что мой по делу Кальциумом обзывается:)))

Выдержка:
Использование: производство свинцовых аккумуляторов. Сущность изобретения: на токоотвод из свинцово-кальциевого сплава с покрытием из сплава, содержащего 0,7 - 1,2 мас.% цинка, 7,0 - 10,0 мас.% олова и свинец остальное, нанесена активная масса. Электрод имеет повышенную коррозионную стойкость, улучшенные электрические характеристики и высокий срок службы. 1 табл.
Андрей Андрюков Я какбы и не предлогаю это применять всем и поголовно ! опять таки не рискну применить на своей тоете на которой езжу сейчас пожалею ! Было это в конце 80-х применял на классике эфект ощютимый ! побочных эфектов не заметил! И в китайские сказки конечноже не верю!Просто вспомнил -решил обсудить!
Они то чистые, но там полно и микротрещин, не видимых простым глазом, и на кромках клапанов и т. д.
Смутно вспоминаю из детства когда в 80-х это практиковалось, бурно обсуждалось и печатались статьи в научных журналах. Несколько знакомых родителей применяли, сперва были очень довольны, потом дело закончилось серьезными проблемами с машиной.
Валерий Valeriy
я знаю, что это практиковалось в начале 80 на жучках, но збыстро отказались от этого, по какой причине не помню
я в середине 90х проводил такой эксперимент, да чисто, потому что нагар это сера и она растворяется водой. но после длительного вливания воды она нейзбежно попадает в масло и оно начинает пенится, заметив это я остановился, ремонт движка дороже. кроме того при сгорании бензина образуется дохрена воды, а при сгорании хорошего бензина образуется мало нагара.
Дмитрий Кан
Дмитрий Шириков А почему бы на подуставшем движке эксперементы не ставить, если он масло хавает есть нагар, хчу засметить , что если воду подавать ввиде пыли, то в цилиндре она не сможет превратиться в каплю и осесть на стенках цилиндра, соответственно попасть в картер. Как я ранее написал воду добовляют в двигателях с тяжелым топливом, типа мазут, где содержание серы неславнимо с салярой или авиа киросином.
ТОЙОТА управляй мечтой.... и забудь про ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и про ремонт, про свою воду....
Все достаточно просто и обьяснимо подавая в малых количествах воду в горячий коллектор не переборщите с дозировкой проходя через коллектор вода закипает и преобразуется в пар который легче разложить на водород и кислород кислород способствует увеличению КПД отсжигаемого в цилиндрах топлива и водород в чистом виде горюч Опасные места в этой схеме при увеличении дозировки можно получить гидроудар в цилиндре поршня в таком случае рассыпаются шатуны гнет да и горение водорода находится в более высоком тепловом режиме что сказывается на состоянии клапанов и стенок цилиндра Поверьте на заводах конструктора далеко не дураки если не внедряют в серийном производстве эти системы
_______ Karp
На больших судах работающих на дизеле и мазуте стоят сипараторы, которые мешают воду с топливом, кто покупал карабляцкую соляру заметили, что она мутная и после продолжительного хранения отстаивается вода. Принцип такойже как если в раскаленное масло плеснуть воду. Наверное многие обращали внимание что в сильный туман машина едет веселее. Вопрос только в том, почему этот эффект не используется в автостроении. Предположу что из за агресивности среды, что приведет к удорожанию стоимости деталей двигателя. Хотя в наше время куча всевозможных полимеров.
В 80х годах, мой товарищ эксперементировал на ГАЗ-24. Экономия бензина+стабильная работа двигателя. Побочных явлений не наблюдалось.