Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как быстро изнашиваютя тормозные колодки?
авто проехало 10 000 км пора менять? понимаю что диагностика необходим,а так по сроку примерно пора?Заранее спасибо за ответы
Ищи по своей авто, причём в зависимости от колодок и от стиля вождения, и от ушатанности авто. Не знаю кто ты, так что- совет для жительницы столицы- сама не парься, либо мужика знакомого проси, либо в сервис ПРОВЕРЕННЫЙ ТОЛЬКО, и там определишь. У всех по разному. Если в авто сама лазишь- возьми инструкцию по ремонту- максимум износ колодок в мм и смотришь сколько у тебя- если там с гулькин.. . нос.. . осталось, то меняй. Если толстенькая такая накладочка, то ездить можно пока. "Толстенькая"- зависит от авто. Либо пару миллиметров, либо чуть больше. Так что либо в сервис, либо к знакомому, либо в книжку и балонник в руки! Удачи!;)
толщина отбраковки тормозных колодок дискового тормоза- 8мм. 6мм-железо и 2 мм -фрикционная накладка. новые колодки обычно имеют толщину 18 мм. 6мм-железо и 12мм-наклкдка.
если толщина накладки меньше или равна толщине железки, то нужно менять колодки. ходят колодки обычно 20-60 тыс. км. в зависимости от стиля езды.
колодки барабанного тормоза ходят обычно тысяч по 100.
У меня колодки ходят по 40-50 тыс. км. Ребята и девчата, ну как вы так ездите, что вам на 10-20 тыс. км. только хватает !?
Научите меня так изнашивать колодки, а то мне скучно стало, все меняют, а я нет !
В зависимости от манеры езды и материала колодок и дисков. От 5 до 40 тысяч пробега.
если ч-з каждые 10000 км масло менять, еще и колодки ???
Как педаль топчешь, так и колодки меняешь! Ещё много зависит от качества и материала колодок! Тут нет регламента. На японках стоят специальные пластины, которые начинают противно скрипеть при критическом износе тормозов!
смотря какая машина \на а\м с автоматом как правило съедаются быстрее\.ну и стиль езды .конечно. но в среднем тысяч 25-30 выдерживают
Средние колодки при средней езде - 12000 км.
Если машина новая, то колодки обычно ходят от 30 до 50000км. Если тормозные диски уже изношены (в коррозии или рисках) то замена возможна и через 7-10000км.
сними и посмотри, ежели притерлися, то меняй!
в среднем колодки ходят 15-20тыс км все зависит от стиля езды и качество установленых колодок
Всё зависит от стиля вождения, некоторые меняют в 30000, некоторые (у которых в глушитель арбуз входит в 3000)