кабель должен быть акустический сечение зависит от мощности динамиков
D=(Pmax/U)/10
где D - диаметр кабеля мм (то что все почему-то называют квадратом, ошибочно (!)), Pmax - максимальная мощность динамических головок или усилителя на канал. Лучше исходить из варианта, что больше, дабы оставить возможность дальнейшего апгрейда.
U - напряжение сети, т. е. 12В. Формула упрощенная
Автосервис, обслуживание, тюнинг
По какой формуле можно расчитать сечение провода на динамаки в авто скажите плиз
Чем толще тем лучше но и дороже.... для меди плотность тока 6А \кв. мм.... средний токравен корню квадратному от деления мощности на сопротивление динамика.... требуемая минимальная площадь сечения провода получится делением среднего тока на допустимую плотность (6 ) - в кв. мм. данный результат лучше удвоить.. . Покупайте специальные провода для акустики.... но можно обойтись и обычными электротехническими просто специальные имеют меньшую емкость....
Провод бери многожильную медь, сечением не менее 1 кв. и желательно в экранированной оплётке. Так - же нужны хорошие разьёмы, для плотного соединения. Скручивание не годитсяю
Ну вопервых какой усилитель? Если тот что в магнитоле, то пойдуут что в комплекте с колонками. И незабывайте разницу между выходной мощностью усилителя и колонок, колонки должны быть как минимум в 2 раза мощнее!! ! И еще обязательно смотрите на мощность не в RSM, а в PSM это реальная электрическая, а не звуковая!!!
Бери высоковольтный кабель - не ошибёшься)))