Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой нужно провод (сечение),чтобы изготовить прикуриватель от аккумулятора другой машины? есть ПВС 3х2,5, длина 5м.
Мальчишки, мне бы ваши мозги)))
все просто-погляди на провода к аккумулятору, они многожильные, вот такие и нужны)) )
ну, у сварщиков возьми) ) они такие из обрезков силового кабеля добывают
этот не подойдет. надо сечение хотя бы 25мм квадратных. и длину поменее твоих 5 метров. в противном случае твои провода будут представлять собой типа спираль от эл. плиты))) они будут греться, а твои 2,5 квадрата вообще в миг перегорят)) расчет такой-по меди-1 мм кв. для 10 ампер, а пусковой ток наверно ампер 200,а пиковый и до 400ампер. при меньшем сечении, чем 25 квадрат, слишком велики потери, на заводку авто ничего не останется)))))
все верно не менее 16 квадрат медь надоть
Для безопасной эксплуатации-сечение провода должно быть не менее, чем у силового провода-того, что идёт от акк-ра к стартёру. Большинство тех, что продаётся-можно не покупать-выброшенные деньги.
Сечение не менее 8мм2. Провод на 2,5 расчитан на 25а а у тебя при прикуривании от 100а.
Само то будет КГ-16мм. На морозе дубеть не будет и ток сильный пропустит (стартера берут очень много ампер)
Пойдет.
минимум 10 но лучше 16 квадрат так как оч сильный ток! и ОБЯЗАТЕЛЬНО крокодилы
и чем меньше длина тем лутше
для прикуривания на пару раз хватит, но для изготовления слабоват! у меня 6мм-ый держет 24 под нагрузкой.
сечение должно быть примерно 12-16 кв. мм, а у вас только 2,5 кв. мм. Не подойдет.
5метров разрезать попалам, а 2.5*3 скрутить в один проводник=7.5 мм2. Если только так.