Автосервис, обслуживание, тюнинг
а надоли при КАЖДОЙ переобувке,БАЛАНСИРОКУ делать? при усл.,что резина на дисках.
желательно хотя бы проверять балансировку... износа резины никто не отменял...
Андрей Ургапов
так проверяльщки по любому скажут ХЕРОВО, надо балансировать!!!!и денег БАБАХ!!!
надо, Кошкина, надо, даже у гитар есть подшипники ступиц
Желательно! И будешь удивлена, что грузики теперь другого веса и немного не там стоят !
Я не делаю)
Андрей Ургапов
приветик!
в идеале делать каждые 5000 км на наших раздолбанных дорогах.
Я делаю балланс перед установкой колес на машину раз в год, так получается по 10 000 км между баллансировками.
Андрей Ургапов
тебе налог приходил уже? сколько?
Андрей Ургапов
и ещё,у тебя спинка заднего сидения назад ПОЛНОТЬЮ откидываеца,вровеь?
обычно делаю балансировку только на летнею
Ан Лн
смысла никакого,сестрёнка!!! если резина была нормальной,не ьбила и не тёртая,то всё и так гут.если гавно,то менять её и всё.тогда и балансировать.
Андрей Ургапов
привет мурлыки!
Износ шин идёт постоянно, причём неравномерно, поэтому рекомендуется проверять балансировку колёс через 5 000 км. Кроме того, давление в шинах рекомендуется проверять и поддерживать в норме каждые 500 км. При сезонной замене колёс желательно снятые колёса помечать маркёром, где какое стояло ( например, ПП, ЛП, ПЗ, ЛЗ) для увеличения срока их службы.
не нужно...
нет, не надо. кошкиной пламенный привет! как твоя машинка? зверя накормила? рано ещё резину перекидывать. потерпи месячишко.
Андрей Ургапов
приветик! стоит,накормила,готовлю сани летом!
Посылай их! Мне тоже втюхивали развал-схождение, хотя я сказала, что еще не меняла шаровую! Кота им в рожу! Пусть у них портки стянет! Будут знать!
С.е.р. ***
Развал-схождение колёс тоже изменяется из-за износа шаровых опор,сайлент-блоков,шарниров рулевых тяг,поэтому тоже подлежит регулярной проверке и регулировке для уменьшения износа шин и восстановления нормальной управляемости авто.
Денис Сидорюк
так я об этом и говорю-знала,что надо еще шаровую менять,а они мне при перекидки резины втюхивали-чего 2 раза за неделю-то делать????
я снимаю все грузики и балансирую по новой, грузики вешают по другому и меньше.
конечно. А вдруг у вас грузик слетел. Или колеса идеальные) Может помяли диск. Всякое бывает
Если под конец сезона начинает подбивать то почему бы и нет, и вообще балансировка стоит копейки по 50 рэ, потом можно заплатить тысячи за переборку подвески
Андрей Ургапов
50 рэ,ЭТО где такие цены?
самому ведь ездить
Если резина не новая, то желательно.
Нет. Достаточно только давление проверить
Всегда, даже если влетела в большую яму.
дуМАЮ НЕТ