Автосервис, обслуживание, тюнинг
при заведение машины выключается магнитола можно этого избежать?
т есть магнитола работает а кода завдшь маину она на короткое время выкл и сазу включается ожно ли этого избежать?
Когда-то давно, на автомобилях стояли ламповые радиоприемники, потребляющие большое количество электроэнергии и для облегчения пуска автомобиля и снижения расхода во время пуска двигателя, приемник отключался. В настоящее время в большинстве случаев такой необходимости нет, если Вас это беспокоит достаточно подключить питание магнитолы в другую точку. Для этого необходимо отсоединить провод идущий на клему INT замка зажигания и подключить его к клеме 30 или 30/1.
Магнитола не "умеет" работать от 8 вольт, а именно столько бывает в бортовой сети во время пуска. Так что её выключение-защитная функция. И куда бы вы её не подключили, она так же будет защищаться от вас.
У тебя грамотно, по схеме подключена магнитола, защитная схема заложена в электросхему авто, при скачках напряжения от 8В до 15В при начале работы генератора могут вылететь микросхемы усилителя или стабилизатор напряжения в музыке.
Это нормально.
можно-правильно подключить надо только.
это нормально, если что-то химичить запросто вылетит либо усилитель либо контроллер
Можно питание подключите на прямую к аккумулятору, а не через зажигание...
Так и будет, даже если подключишь на прямую к аккумулятору! Как только поставишь новый аккумулятор, то и отключаться перестанет.
Попробуй запитать её напрямую от аккумулятора - возможно падение напряжения по бортовой сети. Тяни и плюсовой и минусовой провод.
это защита самой магнмтолы от перепадов напрежения
можно но не нужно, при запуске идёт скачёк напряжения во всей цепи и твоя чудапатифона сгореть может..
У меня на 2108 была такая шляпа. Подключил напрямую к болту (+) на генераторе и через предохранитель в салон провод на магнитолу. И все стало норм.
Выключается не только магнитола, а все, что включено в машине! Для того чтобы облегчить нагрузку на аккумулятор при запуске двигателя! Можно избежать этого если исключить магнитолу из общей цепи и поставить еще один аккумулятор! Это тебе надо?
у меня также, что только не выдумывал....
Так и должно быть некого неслушай.
Два варианта:
- поменять магнитолу;
- поменять машину.
Второй интереснее!
- поменять магнитолу;
- поменять машину.
Второй интереснее!