Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ-2107.Можно ли на нем менять целиком печку на более тихую и эффективную?Если да,то какую ставят?

Дла ВАЗа есть в продаже моторчики печки не на втулках, как обычно, а на подшипниках. Работают намного тише и дольше, не гудят и не жужжат, как штатные. При этом радиатор печки и все остальное остается родное. Хотя радиатор можно и заменить на медный - он получше. Особенно если машина уже не новая и радиатор забит внутри накипью и всевозможными герметиками. Ставить печку от других моделей слишком уж сложно, переделывать много придется и смысла в этом особого нет.
Саша Шавлов
Лучший ответ
Печка у Емели в избе, а в машине отопитель салона! Меняй его полностью вместе с машиной!
какую тихую и еффективную? чушь какая-то. там радиатор соединённый с кругом охлаждения и вентилятор. Тише ты его не сделаешь, потому как вентилятор находится за тонким пластмассовым ящиком а не в глубине торпедо с шумоизоляцией.

Хотя есть способ - ставь акустику хорошую, саббуфер и ничего не услышишь!
У моего тестя -07, печка греет, в роде все норм. Сема-ваще из классики самая удачная машина...
во первых сколько лет машине на чем она ездила вода или тосол 1помпа
2 трубки желез с блока на печку

3 подача воздуха на радиатор отопителя с улици должен открыт
4 латунный лучше чем алюминиевый теплопроводность выше
я бы посоветывал поменять ВАЗ на БМВ там печка итихая и эффиктивная
Barsbash Kirov
У меня была семерка, печка грела очень даже сильно... .
Но там вся поблема еще в регулировке оборотов мотора отопителя, всего три положения: выкл/малые обороты/большие обороты.
на малых всегда холодно, на больших жарко :) нормально не отрегулируешь.. .
краник отопителя трогать не рекомендую, если его туда сюда двигать, очень быстро начинает протекать причем в салон.. . в ноги пассажиру.. .

если у Вас в салоне все время холодно, то может еще краник заклиняло в закрытом положении, или с него тросик соскочил
если будете менять краник берите не родной, а новый керамический.