Автосервис, обслуживание, тюнинг

в гараже 7 лет лежит в масляной тряпке коленвал.сЁдня один "спец" сказал,что он испортился-центрация нарушилась.ТАК ЭТО?

бред какойто
Дмитрий Евгеньевич
Лучший ответ
Поставь на токарный станок и проверь биение.
Рамиль Амиров
Рекомендуется хранить в вертикальном положении, но конкретный ответ, может дать только измерение биения в сотых долях миллиметра, на призмах. По опыту, и такие работали нормально (если на них не лежали тяжелые железки или ящики) . ;-))
чушь все это. если он под своим весом прогнуться может - то что с ним в двигателе будет
Сергей Шершов
спец---это покупатель
Jek 8
:)))) классссный спец у тебя :)
интересно а он те непредлагал у него правильный коленвал купить ?
Ygrek Avgur
всё норм должно быть ...просто промеряй всё перед установкой и всё!!!!
Полный бред если на шейках нет коррозии и не забиты каналы полный вперед ставь и едь))))
Очень мало вероятно, что нарушилась. Колен вал крутится и что бы он не ломал авто при езде, необходимо что бы масса относительно центра детали распределялась равномерно. А если не равномерно то он начинает болтаться и ломает машину.
ставь и езди неслушай бред спеца.... промой, продуй, промеряй шейки и вперёд!!!!
Леонид Губин
Хороший спец и хороший ответ. Если на коленвал с верху ложили пол тоны груза то деформацыя небольшая есть. А если просто лежал, то и 100 лет пролежит без спеца.
ну да если лежа центра сбились а что будет если его в движок сунуть и он покрутится вообще беда
Денис Югов
когда затянешь бугеля коренных .узнаешь прогнутый или нет.
Хранится вертикально.
Интересно он это на глаз или вес определил? Фигня какаето! Снеси на станке проверь.