Автосервис, обслуживание, тюнинг
Афта, доброй ночи!!! Вопрос по замене масла (вн.)
На новой машине через сколько её нужно менять? ВАЗ 2121. Я вчера проверил уровень, так он на нижней отметке. Пробег меньше 2000 км. Нигде ничего не подтекает.
По умолчанию через 3000 км. Но если масло на нижней отметке, и если ездите по трассе часто, лучше поменяйте на полусинтетику. Выбор марки масла за вами. Не экономьте только, чрезмерно дорогое тоже не стоит покупать но и откровенно дешёвые масла убивают мотор. Когда то, отец меня заставлял заливать Шелл в шестёрку, я протестовал, говоря, что это советская машина и ей жирно будет такое... но когда после 190000 пробега вскрыли мотор, дабы отрегулировать клапана, там всё было светлое, ни одного признака нагара и отложений.
Приветик! Тебе залили быстро испаряющееся какое-то... лично для тебя...
Дмитрий Попов
Привет!!! Завтра поеду менять))))))
По заводу всегда льют минимум
экономят...
Мезза Ароновский
неправда! у меня был мах!
для обкатки это нормальное явление!
меняй сейчас, пока новая, потом каждые 10 тыщ)))
Дмитрий Попов
Привет, Алекс!!
2000 - 2500 км. Лучше поменять.
Дмитрий Попов
Приветствую!!!
Пора поменять, промыть, залить нормальное масло и фильтр не забыть тоже новый поставить.
1500 и меняй! эт нормалек
На сколько помню первое ТО-1 проходит через 1000 км, но могу ошибаться, там же в сервисной книге всё расписано.
Скачай книжку по обслуживанию и посмотри.
Дмитрий Попов
Спасибо!!! и Взаимно)))
Первое ТО проводится на рубеже 2000-3000км. В него и входит замена масла. При необходимости долива в заводское обкаточное масло ничего не подливается! Его полностью сливают и заливают нормальное рабочее масло. Далее интервалы между ТО для ВАЗ 2121- 10тыс ки.
Лучше поменяй сейчас, там скорее всего заводское залито, а его лучше побыстрее слить! А вообще периодичность обслуживания указана в сервисной книжке твоего авто!
А ты хоть на одной новой авта уровень проверял? Дак чтоб не думалось-поменяй на новое !
смотри сервисную книгу, низкий уровень масла не должен для тебя быть откровением, 16-ти клапанные моторы всегда имеют повышенный расход масла, в будущем обязательно при смене масла оставляй на доливку и проверяй уровень. всего жорошего
Дмитрий Попов
Спасибо!
Вячеслав Ирошников
Аткуда в Ниве 2121 взялся 16 клапанный двигатель?
через2000- 3000