Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по замене масла

Рекомендуют менять масло каждые 10 тысяч км., переездил 3500 км., сильно плохо????
если да то почему
спасибо за ответ
Mumin Nurov
10 000 это рекомендованный интервал, еще 1000-1500 можно вполне ездить спокойно. 3500 тоже не смертельно, но больше не тяните, движок конечно клина не даст, но срок его службы хоть и на копейки, но может сократиться.
Петя Орловский
Лучший ответ
Современные масла (если конечно они оригинал), рассчитаны и на более больший пробег. 15000км и более..
Андрей Севрюк
ничего такого
Ты ее раньше продашь чем эти 3500 вред принесут, хотя коненчно такое делать не стоит лишний раз.
Оразали *
айяяй! больше так не делай
|†_†| Ким
да не парься... ты ж его ослиной мочой не разбавлял?
L E O .
Ресурс любой полусиньки-15000 км!
Азамат ***
Если на синтетике, то это нормально. И на другом ничего страшного.
Арнольд Михай
Ничего страшного. Я меняю синтетику от 10 до 15 пробега (недавно на 14000 сменил) мой среднегодовой пробег - она на это рассчитана. Есть олени предлагают масло менять каждые 5-7 тыщщ а масляный фильтр каждые 3 тыщщи... ну если делать нечего можно и так поизвращаться....
Полусинтетику лучше каждые 10.000 менять... она быстрее окисляется, угарает и теряет свои свойства.
Жора Елисеев
СРЕДНЕ ПЛОХО
Это норм. У меня по регламенту тех. обслуживания вообще написано каждые 20000км менять О_О
Я меняю раз в 10000.
И@
Игорь@@@ @@@
пока болтаешь и читаешь еще 5000 накатаешь- МАСЛО МЕНЯЙ))
Беги быстрее. Пока машина не рассыпалась. Шутка. А вообще читай инструкцию на автомобиль. У каждого автомобиля указан пробег для замены масла. Плюс + это зависит от стиля вождения и от того, где и как ты ездишь. Да прибудет с тобой счастье!
Потому что со временем в масле накапливаются частички металла которые для двигателя как песок а так же увеличивается химическая активность масла.
не парься