Автосервис, обслуживание, тюнинг
Я в 2 раза увеличил колёса и крутящий момент, значит машина как тащила допустим 60 кг макс. так и осталось, только ...
только скорость выше станет? У меня были колёса с длиной окружности 0,5 метра, теперь почти 1; ведущая была 14, ведомая 28, теперь ведущая 14, ведомая 52. PS. Это цепная передача.
Скорость выше не станет. Увеличив крутящий момент, редуктором или еще чем, неизбежно потерял обороты. Мощность мотора не изменилась, правильно? Выиграв в чем-то одном, неизбежно теряем в другом. Трактор Т25 имеет 25 лошадиных сил, при этом волочет за собой 10 тонн - но медленно. Мотоцикл с такой же мощностью намного быстрее трактора - когда пустой, но тяги для груза у него уже нет. В примере - раньше на 2 оборота ведущей (14) был 1 оборот ведомой (28) - это 1 оборот колеса с окружностью 0,5 метра. А на 4 оборота мотора - 2 оборота колеса, то есть путь в 1 метр. Теперь на 4 оборота мотора - почти тот же 1 оборот колеса с окружностью 1 метр, то есть путь - тот же метр. Для заметного увеличения скорости надо увеличивать мощность мотора. В авиации - для увеличения скорости вдвое мотор надо увеличивать в 4 раза!! ! А это влечет неизбежное увеличение веса мотора и топлива - и связанные с этим потери. Выше голове прыгнуть невозможно. Вечный двигатель пока еще никто не изобрел...
Пребывание на этом сайте негативно сказывается на моём здоровье...
Да, все так, но почему ты решил сто скорость будет больше?
А ведомая должна стать 56.))
на сколько я понимаю - ты нечего в характеристиках почти не поменял, если скорости хочешь, то придется моментом пожертвовать, немного уменьшь ведомую примерно на 42-45, и будет скорость но эластичность потеряется, главное не переборщить с колесами, чаем длиннее окружность колеса тем колесо тяжелее, а колеса это неподрессоренные массы увеличение которых губительно сказывается на динамических характеристиках