Автосервис, обслуживание, тюнинг

двигатель работающий без масла миф или реальность?

РЕАЛЬНОСТЬ
Вы видели автомобиль работающий без масла? Я видел. Да и не я один. Многие из вас наверняка помнят автомобиль со снятым поддоном, который был представлен вниманию кировчан на прошлогодней выставке «Автокиров» . Немало людей он собрал тогда вокруг себя. Для тех кто не в курсе, скажу, что это была «проверка боем» для смазочной композиции «Супротек» .

Не так давно журналисты журнала «За рулем» провели собственное испытание этого неоднозначного продукта. По просьбе официального представителя торговой марки «Супротек» в нашем регионе, мы решили рассказать вам о приключениях испытателей.
Там подробно http://www.auto43.ru/article_view?a_id=9853
FA
Fazliddin Avlokulov
95 397
Лучший ответ
Я и в свой ВАЗ 2107 1.5 карб. добавлял присадку, когда двигатель начал "постукивать шатуном" - кстати, помогла присадка "риммет" - стук пропал - поднялось на холостых оборотах давление масла с 0.7 кг до 1.2 кг - двигатель стал легче запускаться - появилась тяга на "низах" - расход топлива стал меньше - проехал уже 46 000 - каждый раз теперь добавляю при замене масла эту присадку - просто паражён её эффекту, хотя раньше не верил ни в какие присадки !!!
Артур Малики
Артур Малики
70 233
Видел и читал про такие мног но чтоб в серию хоть один пошел не слышал. А хитрые присадки и масла для вояк чтоб машина дошла до конца боя а там капиталка.
это понты производителей масла
Павел Подрезов
Павел Подрезов
15 783
Вот без воды: и ни туды, и ни сюды. А, без масла, видать, начинаем обходиться!)))
Дмитрий Вагин
Дмитрий Вагин
14 942
рекламный трюк
не верю
Владик Рудев
Владик Рудев
5 569
реальный миф.
Вьюгов Андрей
Вьюгов Андрей
4 967
Менее 10минут-реальность
не фига не миф, мой космич без мачла 300 км прошол. правда потом сдох.
Дима Мамеев
Дима Мамеев
4 128
реальность, но в конце концов заканчивается концом
Дима Васютин
Дима Васютин
3 579
это трагедия!
Проверял сам 2 раза не специально конечно. Пользуюсь маслом Хадо. На 4 тактном мопеде проехал 70 км -пробку с картера потерял в дороге. И 200 км на шестерке проехал из интереса уже. Масло залил показатели как были так и остались. А проверял потому что ремонт шестки дешевый был бы если что не получилось бы)))
Ну если масло заменить другой смазкой.. .
долго нне отработает.. .
Husam Oral
Husam Oral
582
да есть такая присатка добавляется в масло можно проехать определенное расстояния но я в это не верю это равносильно что человек без крови долго не проживет
Артур Малики Я раньше то же так думал - пока не увидел действие этой присадки - она помогла мне сэкономить деньги на капиталку - хотя тот, кто купил у меня автомобиль, до сих пор ездит - и всё нормально с двигателем !