Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно на ваз 2106 поменять карабку 4 ступенчатаю на 5 и как ее поменять
хочу просто старую коробку поменять вот не знаю что мне для этого нужно
поменять как уже выше написали легко, но есть одно но если ты написал верно модель свой машины (2106) то у тебя стоит редуктор с передаточным числом 3,9 а если всётаки 21061 то у тебя стоит троечный редуктор с передаточным числом 4,1.
В итоге вот какой результат ты получиш если поставиш пятиступку на 2106!
если редуктор такой: 2103 (он же и на 21061, 21065) - 4.1 - с места едет хорошо (так как по умолчанию на пятиступенчатую классику ставится именно он) , и максималочка повыше - оптимальный вариант
и если такой: 2106 - 3.9 - с места не едет, разгоняется плохо, максималка неплохая (и вроде бы есть потанциал но двигло не вытянет) - подходит для тех кто ездит далеко и быстро + колосальный обман спидометра .
Снимай и ставь ,,всё один в один будет..
Без проблем)))
Ставь без проблем, все подходит!!
ЛЕГКО!! ! Они по креплениям подходят-для этого тебе нужно: КПП, яма, гаечные ключи, ну и время (обычно на классике НЕ СПЕША эта процедура занимает 1-1,5 часа снять и столько же примерно поставить)
Нужна яма, ключи и головки на 10,13,17 и 19, крестовая отвертка, руки, плечо (лучше правое - на нем легче коробку держать) и запас матерных слов и выражений. Без них никуда...
Легко есть вазовские и есть фиатовские в сервисе пять минут) (
Просто снимаеш старую и ставиш новою, запомни всё как было где что куда крепится. сам на шахе три дня проездил щас наулице стоит вкладыши провернуло в среднем состоянии, немог за 5 тыс. р. продать. вот народ офигевший, сли позапчестям то дороже выйдет плюс зимняя рзина в комплекте с шипами и подогрев двс.
проблем нет, старую снимаешь, другую ставишь, крепление всё такое же.
5 ступенчатая коробка!)))) и авто слесарь