Автосервис, обслуживание, тюнинг
без авс машина тормозит быстре?
зависит от мастерства водителя АВС на льду-лажа
я на зиму отключаю .и действительно тормозит лучше
был вот случай если бы стояло АВС была бы авария .а так остановилась в пяти сантиметров .асфальт был покрыт инием
На плохой дороге - да !
Вообще, говорят, что без АВС тормозной путь короче, но больше вероятность заноса.
иногда да
но зачастую именно с абс тормозит быстрее
гонщики которые умеют тормозь всегда покупают машину без АБС
тормозит быстрее! тормозной путь только больше получается!
все зависит от дорожного покрытия от качества резины ну и от модели машины
При сухой дорогое и при правильном нажатии педали тормоза система без ABS тормозит лучше чем с ней. Однако эти правильные "кратковременные нажатия, близкие к экстренному торможению" как обычно прописывают в ПДД не всегда легко исполнить особенно в экстренной ситуации. Тогда мы обычно просто жмем педаль в пол и естественно получаем блокировку колес, а это уже увеличение тормозного пути и полное отсутствие управляемости автомобиля. В журнале "ЗА рулем" однажды проводили тесты с ситсемой АБС и без (правда не помню на какой скорости и покрытии) . При тормозном пути около 44 метров, система АБС продлила тормозной путь на 2-3 метра. Существенная разница, не правда ли?
да! абсКА дает возможность управлять авто при торможении без нее вы тупо юзом пролетите и тормознете! с ней можно уйти от удара! ПУТАЕТ ГЛАЗОМЕР
кому как нравится
Практика показывает, что с АВС чужую Ж-пу ловишь намного реже или никогда.