Автосервис, обслуживание, тюнинг
Из за чего расход топлива увеличивается? Печка может влиять на это?
В очень холодную погоду, через радиатор печки проходит большое количество ледяного воздуха, тосол успевает охладиться на столько сильно, что температура двигателя падает, в резульате чего датчик температуры посылает неправильные данные в контроллер, он их обрабатывает и начинает посылать сигналы на форсунки с большим временным открытием. Одним словом, больше льёт бензина, как не для совсем прогретого двигателя.
Чего вы паритесь зимой из-за расхода топлива - он всегда и у всех увеличивается! Прогревы, пробуксовки, езда на пониженных передачах - вот вам и расход!
P.S. Печка - это у Емели в избе, а в машине - отопитель салона!
Ну печка не так много берёт топлива, расход влияет температурный режим двигателя, стиль вождения водителя, от погодных условий, состояние дорог, состояние фильтров тоже влияет.
никогда и ни за что!!!!
Нет, печка на расход не влияет 100%
Только если у вас она от бензина работает))
Ток нидавна интересовалась этим вопросом. МОЖЕТ особенно еси у вас климатконтроль. Так же неблагоприятные погодные условия и манере вождения.. . Воть)))
да всё влияет! вопрос в каком количестве!! !
на любое действие нужно энергию!
расмотрим вариант с отопителем на охлаждающей жидкости!
1 для того что бы подогреть салон тебе нужно доставить в теплообменник (радиатор) горячую жидкость!
для этого нужно часть мощьности двигателя передать на помпу и создать дополнительное усилие (по сравнению с вариантом когда кран печьки закрыт) что бы продвинуть жидкость
2 для того что бы снять тепло с теплообменника и подать его в салон тебе нужно создать движение воздуха для обдува теплообменника
для этого нужно вращать электровентилятор, который питается от электро сети автомобиля, а для подачи электричества его нужно выработать! для этого нужно вращать генератор что тоже требует энергии двигателя!
ну в общем продолжать можно долго но смысл примерно такой! я привёл только два самых простых варианта действенных для любого авто! хоть карбюраторного, хоть инжектора, хоть дизеля, хоть реактивного, хоть ядерного!
на любое действие нужно энергию!
И печка тоже, и твоя манера вождения.
поменяй воздушный филтр, скорее всего из за него. проверь, если пыльный, значит точно в нём дело
Климат контроль на 600 оборотов движок поднимает.
Датчик кислорода до 70% увеличение расхода, еще датчик температуры охлаждающей жидкости.
конечно может, особено если это климатконтроль....
Фильтр возд