Автосервис, обслуживание, тюнинг

расход топлива на Hyndai Akcent при загрязненной топливной системы? на сколько увеличивается расход?

Расход топлива может увеличиться на 15-20% больше номинального.
Эксплуатируемые без профилактического обслуживания, грязные инжекторы двигателя – одна из самых распространенных причин повышенного расхода топлива.
Из-за нарушения формы факела распыления и качества распыления топлива нарушается нормальное смесеобразование, в результате чего имеем снижение к. п. д.: двигатель "троит", значительная часть топлива бесполезно "догорает" в выпускном коллекторе и катализаторе автомобиля, снижая ресурс его работы.
При загрязненных инжекторах резко ухудшается динамика ускорения автомобиля, затягиваются режимы переключения передач, двигатель долго работает на повышенных оборотах, расход топлива увеличивается.
Создаются условия, при которых увеличивается нагрузка на высоковольтные детали систем зажигания двигателей: свечи, в/вольтные провода, катушки зажигания, электронные трамблеры, что приводит к их повреждению или резкому уменьшению полезного ресурса работы.
Yo'ldashali Ismoilov
Лучший ответ
При загрязнении есть 2 ситуации: машина работает или нет. Расход мало зависит. Проблеммы бывают с запуском и потерей тяговитости.
Банальный пример.

Вы едите печенье одна, и никто не мешает. Вы съедите пол кило печенья за полчаса.

А теперь второй вариант, вы едите печенье, но постоянно кто-то проходит мимо и выдергивает у вас печенье из рук и кладет обратно.

Вопрос.
НА сколько больше вы съедите печенья?

Перерасхода при этом нет, есть банальная потеря мощности двигателя, и неровная работа на холостый оборотах.
что есть "загрязнённая топ. система"?расход может увеличиться на3-5%,а может и уменьшиться, до полной остановки... вообще загрязнённость не влияет на расход!!! Надо смотреь регулировки и настройки систем зажиганя, подачи оплива... фильтр топливный можно поенять, сеточку почистить, подход индивидуален!
Нюта Гасай