Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2106, Помогите чайнегу)))
вобщем такая у меня беда: при включении зажигани не горит контрольная лампа заряда акума, ( хотя должна гореть) Завожу, лампа начинает тускло гореть. ( при том при всём акумулятор заряжаеться, но машина без подсоса ехать не хочет) менял щетки на генираторе - не помогло:( Может что то с проводкой?
шоколадку поменяй!
Ремонтируй карбюратор.
Если родной генератор, то проблема с реле контрольной лампы. Установлено на правом крыле рядом с реле дальнего и реле ближнего света.
А он у тебя точно не 09й. раз на генераторе только щётки!
предохранитель в нижней колодке проверь ., не помню какой....
Твой сайт
Прокладку поменяй обязательно, которая между рулем и сидением располагается :)))
Сколько оборотов кв по тахометру?
генератор 42 амперы в нутри могла сгореть обмотка, можно поменять ну лучше купить другой ампер 55.
Можешь голову не кружить это у тебя диодный мост, пробой дополнительных диодов.
Владимир Бондарь
На 06 нет дополнительных диодов. Это от 07 и выше.
а генератор то у тебя какой? и какого году выпуска шаха? дело в том что на старых шестёрках стоял генератор с одним диодным мостом и нулевой точкой, а на новых с двумя диодными мостами! нулевая точка и второй диодный мост нужны были какраз для лампочки зарядки! но работают в обратном режиме! если на старую машину поставить новый генератор то лампа гореть будет при работе генератора! и нужно ставить реле для нормальной работы лампы!
Регулятор напряжений.
делай карбюр и трамблер а про генератор забудь
Офарин Насимов
Бибизьян ты нынче промазал.
релюшки смотри обычно они борохлят
Скорее всего повреждена обмотка генератора и барахлит проводка) у меня у самого шестёрочка недавно менял генератор из за такой же проблемы а проводку менять уже горит)