Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2106 помогите!

Машина ваз 21063, после капиталки проехал 100км. Все работало идеально, потом резко двигатель стал работать с большими провалами и троить. Свечи постоянно черные или залитые. Не пойму в чем дело все облазил:
Метки на цепи грм - ок
Метки трамблер - ок
Проверил клапана - ок
Поменял карбюратор
Поменял катушку зажигания
Поменял конденсатор
Поменял крышку трамблера
Поменял резистор в трамблере
Поменял высоковольтн провода
Поменял бензин
Свечи были новые, проехал на них 100км, поэтому не менял еще.
Померь давление в цилиндрах, возможно сломало кольца или кольца бракованные....
Колян : )
Лучший ответ
кольца, масляный насос
Олег Педорич
Ну она вооще летать должна, померь компрессию.
проверь шланг от вакуумника. . у товарища что то подобное было- тупо махонькая дырочка была, а то тоже все перелопатил.
что капиталил поршневую, головку? то и смотри что то не так сделал
Сергей Иродов
Михаил Мымриков Капиталил и то и то. После сборки двигателя завелось все с пол пинка. Начал обкатывать, 100км проехал все идеально было, потом резко такая фигня. Собрал точно все правильно.
было такое сгорал конденсатор из за чего не помню
Олег Кургин
Зажигание, я так понял, контактное. Раз свечи черные, значит либо богатая смесь, либо позднее зажигание, надо регулировать холостой ход, зажигание, особенно зазор между контактами в трамблере, ну и свечки поменять, может на паленые нарвался.
З. Ы. Пока движок обкатывается, регулировки будут частенько сбиваться.
Alexx Galvano
уважаемый в двигатель не лезь просто без причины. Смотри следующее:
1 Проверь компрессию поршневой группы она должна быть в пределах от 10 до 12
2 Проверь шланг опережения зажигания, шланг вакуумного усилителя.
3 Искровой зазор на контактах
4 Проверь не ослаб ли впускной коллектор (набери масла в шприц и на прокладку впускного коллектора нанеси масло если не уходит значит всё норм, если уходит значит бракованая прокладка попалась)
5 Проверь клапан холостого хода
6 Посмотри не много ли топлива подает карбюратор.
Если не помогло то надо смотреть специалисту а так на пальцах все не вспомнишь тем более двигателя не кто не видел, не слышал.