Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводится ВАЗ 2109
Не могу завести машину искра есть топливо в акарбюратор поступает стпртер тяжело но крутин а машина не заводится даже не схватывает. Что делать подскажите?
На буксир, и только так ,,,а там и дым пойдёт)
Искра разбегается. Нужно купить в автомагазине влаговытесняющую жидкость для проводов высокого напряжения (аэрозоль) , и залить внутренности трамблера, места соединения проводов высокого напряжения со свечами и все электроконтакты на всех других приборах системы распределения зажигания.
Что тут опосля милых девушек ответить - они правильно вам советуют! Я бы ещё высоковольтные провода и бегунок в трамблёре заменил (после свечей зажигания, конечно же - ставьте свечи NGK 4 - если провода силиконовые !!!2й номер - если многожильные высоковольтные провода)
Вы залили свечи зажигания. Если хороший аккумулятор, то не вынимая подсос, ключ в замок зажигания, запускаем двигатель, педаль газа в пол до отказа и держим 20-30-секунд, таким образом, Вы сжигаете излишек топлива и "сушите" свечи. Далее вытаскиваете подсос, ждете 2-3 секунды и запускаете двигатель. Все должно получиться, но это при условии, что у Вас работает бензонасос и бензин действительно поступает в карбюратор.
Еще со стартером может быть проблема. У него со временем забивается коллектор на роторе стартера. Угольная пыль с щеток попадает и забивается между контактными площадками. Так-что, если АКБ зарядишь и всё-равно крутить не будет, попробуй снять и разобрать стартер и почистить там всё.
Лажа этой неисправности в том, что загрязненный таким образом стартер, коротит АКБ на минус (не совсем, но сильно) и создается впечатление, что АКБ дохлый.
На ночь уноси аккумулятор домой. Он у тебя дохлый, а из тепла он заведет легко.
проверь метки валов может перескочил ремень проверь бегунок
Если в мороз, прысни в карбюратор эфиру, может быть плохой бензин, а так же подзаряди аккамулятор, не хватает оборотов .
за угол и пристрели чтоб не мучалась
может проблема в свечах?
коммутатор мож крякнул
попробуй под свечи бензинчика налить, по чуть!
Новую машину купи
Надо было покупать машину а не Жигули
Заряди аккумулятор, прошкури свечи, подкачай бензонасос, нажми на педаль сцепления и вперед за ключ зажигания!!!
А ремень ГРМ смотрел? Если он порвался, то и не заведётся. Или компрессии нет.
Илья Шелухин
Ремень порвался-искра пропала ...
Посмотри шланг до бензонасоса и после него шланг посмотри.. . если шланг до бензонасоса сухой, то возможно бензонасос полетел.. . попробуй механически отсоединив шланги посмотреть создаётся ли давление в бензонасосе, пальцем дырки затыкай