Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сварачный аппарат около 5000р
Порекомендуйте сварочный аппарат.Цена около 5000р.Добавте пажалуйста пару слов о типе сварке и плюсах ,мунусах аппарата.Использовать планиру в ремонте своего авто,но и для дома пригодится. Опыта в использовании кокого-либо аппарат практически нет.Но голова соображает.
За такие деньги удастся купить разве что Турецкое изделие с надписью TURBO -made in Germany (((( Для сварки в домашних условиях или гаража в идеале конечно полуавтомат .. Плюсы очевидны небольшое потребление эл. энергии, качествеенный провар металла небольшой толщины от 0.3мм отсутствие шлака на сварном шве идеален для начинающих .. МИНУСЫ к аппарату нужен баллон с углекислотой и довольно дорогая проволка ((( Лучше всего за эти деньги поискать бэушный инвертор типа Искра, итд желательно со встроенным стабилизатором напряжения (не везде напряжение идеально220в особенно в садоводствах и гск . плюсы очевидны и у этого аппарата компактный удобный легкий практически для любых целей, Посложнее будет латать авто электродами но руку набьешь )) Минусы очень дорогой ремонт отсутсвие зап. частей в серв. центрах ( Еще как вариант аппарат Дуга ОТ 8ТР . Неубиваемый но очень тяжелый и жрущий эл. энергию ВАРИТ идеально во всех режимах В любом случае не торопись брать турецко-китайское барахло лучше подкопи немножко копеек Ухорошего сварщика должен быть хороший инструмент Удачи
Нужен полуавтомат, а это будет от 12 т. р а все остальное это баловство и трата денежных средств!
5000 мало, ну по меньшей мере 7000руб.
В идеале нужен полуавтомат, но можно и электродом авто варить. У мя был такой опыт. Конечно сложно, необходим навык. Электроды 2-2,5 мм. Маску желательно Хамелеон (в ней удобнее работать). Прихватки ставить в заранее просверленные отверстия 8 мм. Вот внизу мой аппарат, я брал на распродаже за 2990 руб, вполне приличный, не только для авто, а и для более ответственных работ! Удачи!
5 т. руб. однозначно мало, Вам нужен полуавтомат + балон с углекислым газом и шлангом.
голову заморочил