Автосервис, обслуживание, тюнинг

неполадка: тормазная система срабатывает со второго раза ВАЗ - 2102 ...причина,что делать?

Z*
Zerocool *****
Прокачать тормоз. Воздух в тормозной системе. Если хочешь могу проконсультировать.
Дмитрий Старовойтов
Лучший ответ
проверь состояние задних тормозных колодок и барабанов.
на тормозном щите заднего тормоза есть два эксцентрика для подводки тормозных колодок.
ещё посмотри состояние регулятора тормозного усилия на задний тормоз. может быть задран вверх зад автомобиля, а регулировки тормозного регулятора не производилось
Утилизировать)) Устал он жить и работать))
Чёрный Белый
Воздух в системе или где то просто течёт цилиндр.
скорей всего причина в главном тормозном цилиндре попробуйте прокачать если не поможет то надоть менять главный тормозной
Павел Варин
О_о а женщины нынче рулят ;)
педаль в пол проваливается при первом нажатии? если да, то это значит, что в системе воздух, надо прокачивать. но воздух просто так попадать туда не должен, скорее всего где-то появилась дырка. самое вероятное место- это рабочие тормозные цилиндры
Айзат Осипов
Прокачать надо, а перед этим выяснить причину провала.
сменить гл. целиндр тормозной и прокачать (естественно, если нет утечек в системе)
Либо завоздушена тормозная система (снять главный тормозной цилиндр, прокачать педалью тормоза раз 40-70 пока не выйдет воздух, только подставь баночку, чтобы не потерять тормозуху - потом залей ее обратно и прокачай тормоза) . Проверь все трубки и шланги тормозной системы - может быть повреждение. Проверь манжету главного целиндра, если она изношена - смени.
Ahmetov Nurbolatovich
попал воздух в систему, надо снять колеса, с задних барабаны и на рабочем цилиндре, с обратной стороны открутить спускной болтик, потом тоже сделать на передних колёсах.
... ...