Автосервис, обслуживание, тюнинг
Транспортный налог в бензин! Кто "попал"?
С одной стороны правильно, если он будет включён в бензин - пенсионеры ездят меньше и меньше платить будут, с другой 90-сильные ТАЗы потребляют бензина столько же, сколько 150-сильные иномарки. Получается опять обдираловка - раньше платили за мощность хороших машин, теперь налог на мощность практически снят, а пострадают ТАЗоводы - это "поддержка" отечественного автопрома и снижение налогового бремени за владение мощной машиной. Есть деньги - покупай новую технологичную иномарку, есть деньги только на ТАЗ, так в метро твоё место..
вот еще повод не покупать ведро с 20-ти летними протухшими технологиями. лично мене это станет выгоднее в 3 раза. еще бы страховку так уровняли, а то на дороге все равны и правила одни для всех и ограничения, но цена для всех разная почему то.
ведро- это не только к тазам относится, но и к перекупленым опелям, маздам и прочим.
Если как дополнительный налог от жириновских, то полный мрак.
Ну так могут покупать иномарки с меньшей мощностью. Не думаю, что это в поддержку автопрома.
Ильшат Алтыншин
А я слово поддержка в кавычках написал.
кто мешает 90-сильные тазы перевести на газы, половина итак на газу катается
электромобили например бензин вообще не потребляют. кто то съэкономит
Ни одна 150 сильна иномарка не сожрёт заметно меньше ТАЗа. Разве что новые мелкие турбы вагеновские (старые их моторы, кстати, заметно больше жрут) . Но ты столько не проживёшь, чтобы отбить их стоимость экономией.
Конечно правильно - цивилизованная практика во всем мире. Как еще бороться за экологию и заставить несознательных (которые всем довольны_ пересесть с шевроле нив на машины ( у меня тойота массой 2 тонны - 276 лс ест 8 в городе и 9 на трассе - гибрид)
А мой жып на соляре, я смотрю разговор только о бензине идёт.
да все верно, налог в бензине это гуд.. . с моей стороны всё просто- хочу иметь несколько автомобилей, но зачем я буду плотить за то что будет в гараже стоять почти всё время ...к примеру сейчас я на автомобиле только зимой ежжу, летом на скутере а налог плоти.... а хочу еще купить ниву чтоб ездить на хорошую рыбалку.. . но опять таки ...она будет в гараже стоять много а налог плоти.. . вот моя точка зрения.
если вы думаете, что будем меньше платить, то наше любимое правительство и обожаемая единая росия всегда найдет способ содрать еще больше.
думаю попали все
А в чём проблема-то? Переходите на газ!
Ильшат Алтыншин
Ну, вот баллона-то мне в хетчбеке ещё и не хватает!
да правильно, наверное всётаки!!!
Мне кажется что это логично. У моего автомобиля двигатель 150 л. с. Но езжу я, очень мало где-то 10 т. км. в год. А у соседа двигатель 91 л. с. но в год он накатывает 50-60 т. км. И кто из нас больше убивает дороги?
не это тема!!!! у меня марк -2 был 280 лошадей по ПТС 180 (конструктор) платил 180*36 хоть и ездил редко и расход на 100 был 20 при норме езды, вот и считай!
Я против!!! !
Транспортный налог я и так не плачу... .
Мне что теперь не ездить чтоли или бензин на стоянках сливать?
Государство совсем оборзело.
А как же мои гражданские права?
Государство совсем оборзело.
А как же мои гражданские права?
Дизель! Экономичнее Всего !
все что не делается делается к лучшему))))))))
У меня НиВА шЕВРОЛЕ, мне беспокоиться не очем! 89 лошадок всего и жрет 11 л на сотню или 9 литров по трассе
Ильшат Алтыншин
Технические характеристики BMW 116i
Собственная масса по нормам ЕС: 1,320
Допустимая полная масса: 1,745
Грузоподъемность: 500
Допустимая осевая нагрузка (пер./зад.): 840/990
Число цилиндров/Клапанов на цилиндр: 4/4
Рабочий объем (куб.см): 1,596
Ход поршня/Диаметр цилиндра (мм): 72.0/84.0
Номинальная мощность (кВт/л.с./Об. в мин): 85/115/6,000
Макс. крутящ. момент/Частота вращ. (Нм/Об. в мин): 150/4,300
Drag (cw): 0.30
Максимальная скорость (км/ч): 200
Время разгона до 100 км/ч с места (сек): 10.9
Время разгона 0 - 1000 м (сек): 32.3
Время разгона с 80 до 120 км/ч на 4-й/5-й передачах: 11.1/14.8
Расход топлива в городе (л/100 км): 10.5 ------------------------------------------------(!!!)
Расход топлива за городом (л/100 км): 5.9 ----------------------------------------------(!!!)
Смешанный (л/100 км): 7.5
Выброс CO2 (г/км): 181
Вместимость топливного бака (л): 53
Вот за этих парней мы теперь и будем платить со своими 90 против их 115. Рад?
Собственная масса по нормам ЕС: 1,320
Допустимая полная масса: 1,745
Грузоподъемность: 500
Рабочий объем (куб.см): 1,596
Drag (cw): 0.30
Максимальная скорость (км/ч): 200
Время разгона 0 - 1000 м (сек): 32.3
Смешанный (л/100 км): 7.5
Выброс CO2 (г/км): 181
Вместимость топливного бака (л): 53