Автосервис, обслуживание, тюнинг

Каким бензином заправляете свое транспортное средство?

Всегда заправляю 92...Есть ли смысл перейти на 95?И есть ли смысл вообще????)))))))
я заливаю 92, а нормального 95 в россии несуществует, это тот же 92 разбодяженный присадками, патом все свечи, и инжектор в красной гадости, а примерно через 8 часов после изготовления эти присадки осидают в баке, и забивают фильтры.
Андрей Пятунин
Лучший ответ
У меня 95-й бенз.
у меня 92....мицубиши
когда была нексия, мы с 92 перелезли на 95. разница была ощутима! после 5-го на 2-ом вообще не ехала.

а вообще надо лить то, что рекомендует производитель
Гена Маханько
инструкцию откройте и прочитайте какое топливо и с каим октановым числом должно использоваться при эксплуатации вашей машины и тогда увидите смысл который вы ищите в трех соснах
Баганд Меджидов По инструкции 92...Им и заправляю)))
Если нет проблем с 92, то зачем тратиться на 95? 92 ничем не хуже 95.
Сергей Демидов
Если у тебя в инструкции 92, то применение более высокоактанового бензина не желательно.
У меня написано 95, лил его, катался год, появлялись какие то шумы от заправки до заправки, перешел на 92, тяги двигатель абсолютно не потерял незнаю какой двигатель нужно иметь (наверное очень слабый) что бы почувствовать разницу между 92 и 95... От применения 92 бензина, шум ушел.
Да и чище он считается, 95 бензина как такового нету, он делается из 92, и к нему добавляются всякие присадки, которые повышают октановое число и дают псевдомощность и экологичность. Вот только вопрос, как эти самые присадки влияют на двигатель в целом.
Смысла нет. Тем более, что 92- более "бензиновый",чем 95-й! Меньше срани всякой в него набуторено!
Дмитрий Сокол
Заливаем 92, нормально. Один спец сказал, что чистого 95 практически нет. Вчера из-за отсутсвия 92 залили 95, уром на холостых вроде как звуки были поровнее. А там, кто его знает что лучше.
Діма Дмитерко
95 экто
обязательно только 95 Ultimate? или на худой конец 95 на лукойле
А я с солярой не парюсь - какая есть, ту и лью!
Я запраляю 92 и всем советую.... у нас 95 плохого качества.. . он губительно сказывается на свечах, катализаторе и лямбда-зонде. Это подстверждает экспертиза проведенная журналом За рулем
Slava Valki
92...95 не заправляю, потому что на всех заправках он со свинцом, а движку убивать мне что то не хочется)
Коcтя F
смотря какая тачка.... мицубиши галант например только 98 можно)))) ) 92 оптимальный самый..
Алексей Рейхардт девушка а какой галанд?у меня галанд но я заливаю 92
Если хотите чтою машина служила долго то рекомендую только 92 или 98 и выше!! ! не какого 95!! 95- смерть свегам и топлевному фильтру!
я 95 заправляюсь)
Смотря какое авто.. . от 92 инжекторные могут крякнуть сразу или погодя чуть-чуть.