Автосервис, обслуживание, тюнинг
Каким бензином заправлять?
Тойота Королла, 2005 года выпуска, АКПП, заправляю АИ-92, слыша "совет", что иногда надо заправлять АИ-95, а еще лучше якобы чередовать: 92, 95, снова 92 и т.д....есть ли смысл?
Знаю точно, что можно 92, а на 98 работает ощутимо лучше. 95 ни в коем случае, упомянутые добавки мало того что со временем разрушаются, да еще портят топливную систему. А 92 льют в автомобили и классом повыше - Авенсис и Камри (несколько моих друзей делают так уже 2-3 года и все в полном ажуре !!!).
а что сказано в инструкции? Чистый 95-й у нас, увы, не блещет качеством, потому и рекомендуют разбавлять его 92-м, в котором нет повышающих октановое число присадок, отрицательно сказывающихся на нейтрализаторе, топливной системе
Для прикола протестировали топливо из бака. Получили марку 82, хотя парень полчаса назад залил 95 :))
Лучше заливать "евро бензин". В нём "воды" меньше, а следовательно и расход как по паспорту.
А в вашу машину по видимому надо 95 евро лить.
92 с нормальной заправки
Если есть в регионе заправка с японским бензином, то это и будет лучший вариант. А так народ прав. Только машину жалко. Я все свои машины переводил на пропан. Правда это тоже не пропан, но ресурс двигателя увеличивается, и вдвое больше шансов вообще куда-нибудь доехать.
заправляете 108 или чистым метанолом:)) )
если в у вас в регионе отличный бензин. заливайте 95...сомневаетесь.. 92:)) ничего страшного не будет:)
Очень актуальный вопрос под Новый год)) АИ-98 всё равно разбяват)))
Фото Студия
ну если у вас "под новый год", то извините, у нас уже сутки как 2009 год, а не актуально- не заходите, зачем же утруждать себя
Раньше лил 95, теперь 92 разница есть. . дешевле обходится, а качество однинаковое..
Короллу 2005 г. заправлять 92 круто))
Фото Студия
а каким надо 80 или 98? весь регион ездит на япошках и заправляет 92 это у мужа "советчиков" полно, вот и насоветовали чередовать
запрявлять нужно тем, чем советует автопроизводитель.
Читайте руководство по эксплуатации там все написано, а чередовать не вижу смысла
С таким качеством бензина, без разницы. 92 может быть лучше 95.
смысла нету, а вот заправляться советую всегда на одной заправке, неплохой бензин лукойла.. . а 95 хуже 92, т. к. он с добавками, а 92 натуральный... автопроизводителя не слушай...
лучше всего запрвлять только 95 желательно Лукойл, там по качественнее! можно так сказать, что 95 - это улучшенный 92!!!!