Автосервис, обслуживание, тюнинг

Каким бензином заправлять машину, если производитель рекомендует от 92 до 98?

теоретически любым. практически лучше фирменным 95 ("экто", "ультимэйт" и т. д.) , в других (более дешевых) может присутствовать тетраэтилсвинец, выводящий из строя датчик-кислорода - одну из самых дорогих деталей в машине. ну и избегай вообще "левых" заправок.
Марат Жакешов
Лучший ответ
Выбери средний вариант - 95 и не парься !
92, зачем деньги тратить
95 заправляйтесь не ошибётесь
Дмитрий Казак
а что за машина то? ? 98 как правило турбовые двигатели питаются
Юрий Суючев
лутше 92 патаму шта стоко 95 не делают скока продают
Виктор .
95 конечно. его выпускают согласно ГОСТу, а 92 по ТУ. и в 92 как раз допускается наличие антидетонационных присадок, а в 95, 98 - нет!
Саша Дёмин
Любым в указанном диапазоне.
Если спокойно ездишь, то можно 92 без всяких проблем заливать, двигателю это безразлично.
на 95 получишь пару процентов мощности, на 98 еще процент.
Я заправляюсь на Лукойл 92 Экто, ну иногда Евро. Свечи уже отходили 40 000 км, чистенькие как новые.
Виктор Китаев
Если вы так серьезно печетесь о здоровье мотора, то рекомендую узнать на АЗС какой бензин является прямогонным (тот что получается при прямой перегонки нефти без доп. присадок) . И соответственно не этиллированный. Бывает 92 лучше 95-го, 98-ой вообще в России доводится только присадками, т. к. на нефтестанциях его не выпускают.
Илья Пайсов
Юрий Суючев я как раз езжу только на 98 и свечи выхаживают намного больше своего регламента
ТОЛЬКО 92 ОН КАЧЕСТВЕННЫЙ ИЗ НЕГО И ДЕЛАЮТ 95+ПРИСАДКИ (Металлический нагар на свечах)
92, так как в 95 много присадок, а по сути это тот же 92.
Ооо Смета-Сервис * Да ты чо - серьёзно ?
и все же мне интересно, что за машина-то?? ? Странный разброс. . обычно туда, куда советуют лить 98, 92 уже никак не катит) а так, я лью 95 алтимейт и все ок.
и лямда-зонд вовсе не самая дорогая деталь)
92, люди правы, на некоторых заправках 95 хуже.
***** *****
95 премиум
На некоторых заправках 92-й качественнее остальных, я лил 92-й и не из-за экономии, а потому что машина действительно лучше себя вела, нежели залить какой-то другой. Посмотри, как она себя ведет на каком бензе, думаю, сам решишь
Каким удобнее тебе, а так лучше заправляться на качественных АЗС