Автосервис, обслуживание, тюнинг

ТРанспортный налог

Знающие люди,подскажите! Я продал одну из своих машин в мае 2007 года. В декабре 2007 мне пришел траспортный налог на весь год. Я его оплатил, особо не вникая. Сейчас я опять получаю налог за весь 2008 год, хотя машина уже как полтора года записана за другим владельцем (есть копия документа, подтверждающего факт совершения сделки, новый хозяин из другого города на транзитниках так и уехал к себе в Тьмутаракань). Вопрос: я обязан ехать в свою налоговую и информировать их о продаже авто? Или могу просто тупо не платить налог, а когда они сами наконец-то на меня выйдут (через суд?) показать им эту бумажку и с меня взятки гладки? Просто я был на прошлой неделе в своей налоговой и понял, что как минимум полдня я на это потеряю, что для меня - непозволительная роскошь Пы.Сы. Мнения на уровне "мне кажется,...", конечно, мне интересны, но приветствуются именно высказывания знатоков вопроса
Мне повторно как-то присылали налог, который уже оплачен, позвонила - объяснили это каким-то косяком в проге, если две машины на одного владельца, то прога тупит. Сказали забыть про эту бумажку, даже извинились.
Может вы тоже позвонили бы, а то в базу забыли внести или забыли вычеркнуть вас. Наверняка и нынешнему владельцу пришел такой же налог на ту же машину.
Dimi_Iks. Saipov.
Лучший ответ
Берешь копию документа и прикладываешь к письму соответствующего содержания. Что продал такого-то числа, машина снята с учета. Ценным письмом с описью вложения направляешь в налоговую и копию письма с квитанцией сохраняешь у себя. Нечего там время терять. Налоговая сама не узнает, пока из ГАИ не передадут данные. А там данные регулярно либо теряют, либо записывают за другим лицом. Сама отписывалась, что не было у меня чужой машины)))
Марк Аноприев
На самом деле лучше поехать в налоговую и отдать копию справки. Но это не даёт 100% гарантии.
Можно конечно ждать суда, но там тоже потеряешь полдня.

Я заплатил транспортный налог за 2007 год. Налоговая подала в суд. Типа не платил. Я пришёл в суд показал квитанцию - суд признал мою правоту. Налоговая, представитель которой не явился на суд, снова подала в суд: почему решили без неё?. Суд признал первое решение незаконным. Назначили новое рассмотрение. Потом налоговая почему-то отозвала свой иск под предлогом - вы же заплатили (хотя знали об это с самого начала, так как я приносил им копии квитанций) .

Самое интересное, что в этом году они выставили налог за 2008 год (что вполне по закону) и за 2007 год (сказав, что они вообще не выставляли мне этот налог!!!! Зашибись!) .

Я пришёл в налоговую взял квитанцию только за 8-й год, оплатил её, скопировал на один листок Все свои квитанции за 7-й и 8-й годы и вожу их с собой в машине. Остановят покажу. Ни на суд, ни в налоговую больше не пойду.

Наболело, извините.
Нет проблем, когда прийдет повестка в суд, ) внимания, когда придут судебные, что навряд - ли покажь бумажку.
**[Serega]**
Бери бумоги и езжай в налоговую. Если есть справка о совершении купли-продажи - проблем не будет. Если просто по доверке - чеши репу, если ты остался собственником. Но если ты всё ещё собственник - ещё вариант. Попробовать через ГАИ оформить утилизацию её.Но опять же нужны документы.
Короче, если есть документы о продаже и ты не собственник - езжай. В налоговой в этой части особый бардак. Не отебутся просто так. Тебе же дешевле будет
у меня была схожая ситуация, Едешь в Управление МРЭО (где машины регистрируют) и просишь там бумагу, что машина была снята с учета такого-то числа, месяца, года. все это там же заверят печатью и потом с этой бумагой в налоговую и они от вас отстанут, по другому никак . Незабудьте для себя копию снять