Автосервис, обслуживание, тюнинг

А ЧТО делать,если горит машина?Штатные огнетушители не действуют!Как ,ну без шуток,тушить!?

Тушить также как и все что угодно:

-Закидать сыпучим (песок, глина, земля)
-Перекрыть кислород (накрыть стяпкой, курткой)
-Тормозить всех и клянчить огнетушители

Но это обычно действенно когда загорается проводка или обшивка, если загорается топливопровод или например карбюратор то это горит бензин, потушить его тяжело а взорваться он может в любую секунду и проще конечно хватать документы и ценности и бежать от машины.
Марат Назаров
Лучший ответ
а как дальнобой скаты тушит? так и тушить
Если огнетушители не действуют, тогда текай.
Abdumalik Rahimov
а где ты штатные огнетушители видела? скинь адресок я тоже себе такие хочу !!!
надо покупать порошковые огнетушители с манометром...
главное успеть затушить во время у меня горела 9 ка хорошо что случилось на рыбалке потушил водой
Никак. Штатная система огнетушения -- самая эффективная. Если загорелась машина без такой системы, лучший выход -- хватать детей/документы/деньги, и бегом подальше от возможного взрыва.
В машине децл бензина много и всяких легко горючих материалов. Машины даже профессиональные пожарные с полным комплектом оборудования не тушат, а только стараются сделать так, чтобы огонь не перекинулся дальше. Плюс может реально взорваться.
Алмаз Гареев
У моего знакомого была такая ситуация. На новой 10-ке загорелась проводка ( на первое ТО ехал, 1999 г. ) . Что было в салоне, тем и тушил. А была там бутылка "Колокольчика". Потом народ остановился, уже загасили огнетушителями. Огнетушитель был куплен сразу же.
Juri Alatarzew
Да брось.... Автомобиль горит всего 4 минуты. Потом догорает. Лучше ищи страхового агента.
99ая горела во дворе, благо вода была рядом а иначе ничем не сбить огонь-разгорется успела пока заметил. треск стоял. пол машины выгорело...
Михаил Димов
Подручным негорючим материалом. Сосед тушил Чери Фору при воспламенении проводки огнетушителем. А вообще не дай Бог с этим столкнуться - каждая секунда на счету - сгорает вмиг. Я вообще удивляюсь как он успел! Так еще и говорит что первый огнетушитель отказал, а только второй сработал.