Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что делать после закипания машины

Ситуация есть новая машина пробег 40000, закипела с паром из под копота, при не неумелой эксплуатации (после остывания ездит) , вопрос каковы могут быть последствия? Что нужно сделать?
следить за температурой ближайшие несколько дней.
Если в результате закипания в системе образовались воздушные пробки - температура начнет гулять. Можно попробовать пробить пузырь высокими оборотами до отсечки на нейтралке.
Если ненормальностей не замечено - значит без последствий.

Я свой первый автомобиль, зубило, вскипятил на второй день после покупки. Когда пытался заехать в гараж задом. Сосед потом посоветовал заезжать носом, что я с тех пор и делаю.
А на том зубиле я потом наездил 300 тысяч км без капитального ремонта двигла.
Ardak Omirgojanov
Лучший ответ
Пока что наблюдать. Скорее всего, ничего радикального не случилось.
Данияр Дау
пока вся жидкость не вылетела это не считается что закипел
Aлekcaндp Пapыгин
Следить за температурой
Ерлан Каюпов
чтож ты с ней делал то, что вскипятил?
теперь только наблюдать, за уровнем и состоянием жидкостей.
Проверить уровень тосола в бачке. При необходимости подлить.
..
...неккадам ...
Проверить герметичность системы ож
Молиться и верить, что кольца не запорол. Если перегрев был короткий и до 120 с. То жить будет если конечно не кореец новый.
Закипела. Либо давления в системе нет. Либо вентилятор охлаждения отказал. Либо ты антифриз или тосол дешевый залил (рекомендую красный Феликс или синтек) Либо в системе был воздух (систему плохо прокачал). Ну и крайний случай термостат. (маловероятно)
Влад Коваль
может быть много. головку повести могло это самое печальное (ездить будет)
но обычно прокладку пробивает между блоком и головой цилиндра это про ваз иномарки хз). открой бочкой антифриза движка. Не должно быть кипения и бурления и пены серой белой и т. п еще по дыму будет видно из трубы хотя не всегда