Это в натуре ДЕШЕВЫЕ понты.
С простыми фарами дорогу НЕ ХУЖЕ видно. А кто ездить не умеет - тому и 100 ксенонов не поможет. А встречных - СЛЕПИТ.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что вы думаете о постановлении про ксенон???кто снял???а кто продолжает ездить???
Alexander Melman
Нифига. нормально установленный ксенон не слепит и освещает как днем
все снимают ) думаю что хорошая идея, но вот реализация мне не нравится )
на тех осмотре докопались, поехали к дилеру форда, там дали бумагу что ксеон с завода стоит. все, проблем больше нет.
До Приморья это постановление точно не дошло)

ни кто ни кто продолжает ездить
Взять бы мантировку и пройтись по всем ксенонам, а некоторым и по голове!! ! Запарили уже! Поставят сикось на кось, одна фара вверх смотрит другая в сторону и ездят слепят!! ! хоть бы отрегулировали, а кто вообще ближний поднимает что бы как дальний светил в даль!
Фраера!! ! Понты не знают куда девать!
Sapargali Zhalgasbaev
Согласен. Пижоны. От установки ксенонов - ям на дороге меньше не становится
Собираюсь снять. С нашим государством в азартные игры не играю.
это касается только самопального ксенона.. . у меня заводской стоит.. . по всем правилам...
в Москве у каждого второго ксенон стоит
а разве этот закон вступил в силу?
Если на стеклах или корпусах фар головного света есть буквенная маркировка "D", "DC"или "DCR" , то они предназначены для ксенона, маркировка "Н" , "НС" и "HCR" для галогенновых ламп. Вот и все.
если заводской, то не парься.. .
а если сам поставил то советую снять, потому что не один так другой составит протокол, и направит в суд.
а поскольку опыта у суда по поводу данного правонарушения мало, могут легко забрать права.. .
Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ» , представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.
За ксенон стрелять надо. Надоело