Автосервис, обслуживание, тюнинг
Для чего нужен кислотный электролит? В автомобилях. И сколько он может стоить? Именно кислотный. никакой другой.
1литр -45рублей, заливается в сухозаряженные аккумуляторы (типа тюмень) все современные практически не доливаются и не обслуживаются. если же все же на вашем АКБ пробочки откручиваются то туда следует долить дисцилир. воду 1л -25руб а плотность в АКБ доводится только зарядным устройством а не как не доливанием электролита. электролит это вообще смесь серной кислоты и дисц. воды
кислотный электролит нужен в аккумуляторе. стоит в автомагазинах недорого, но не в этом дело. если написано, что он сухозаряженный, то его туда надо налить и поставить на зарядку. если же у тебя он просто выкипел - доливают дистилированную воду и ставят на зарядку. в этом случае кислоту доливать нельзя. нормальная плотность электролита 1.27 для средней полосы. севернее - плотность делают чуть выше, южнее- ниже. электролит - это раствор серной кислоты. очень редко - щелочи. это штука очень опасная в приготовлении и применении и лучше с этим не связываться вообще, хотя могу дать ссылку http://cxem.net/avto/electronics/4-9.php . но даже там не написано, что все надо делать в резиновых перчатках и защитных очках в термостойкой керамической посуде - стеклянная банка может лопнуть, ожоги будут страшные
Это тебе какие-то умники посоветовали заменить электролит в аккумуляторе? Лучше сразу купи новый и не заморачивайся! Только дебилы от химии меняют электролит!
Мужик - а другого там нет...)))
для заправки сухих АКБ которых сейчас кстати мизерное количество--фирмы не доверяют заправкам самопальным и правильно поступают--ХЧ химически чистых кислот сложно найти и цены разные- литр средняя цена 2 дол.
все стартерные аккумуляторы кислотные