Автосервис, обслуживание, тюнинг
У кого есть опыт эксплуатации инжекторного вазовского двигателя на газе. Устанавливать ГБО или нет?
Те, кто установил себе ГБО на вазовский инжекторный двигатель, поделитесь впечатлениями от эксплуатации. Стоит или нет устанавливать ГБО последнего поколения. Каково вдияние на двигатель, как влияет на динамику и расход топлива?
Сразу видно что опыта эксплуатации двигателей на газу у тех кто тут понаписал ни какого!! !
Так как газ чище бензина от сюда следует - масло менять реже (оно дольше сохраняет свои свойства т. к. в него не попадают различные отложения от бензина) , двигатель чище из нутри - меньше отложений на поршнях, кольцах ( ходят дольше при этом) , клапанах, маслосъемные колпачки дубеют в течении более длительного времени. Так как на газу машина послабее себя ведет от сюда следует что нагрузки на детали меньше, ресурс больше!! !
Короче чушь люди несут!!!! При использовании газа ресурс двигателя возрастает минимум в 1,5 раза!! ! На моих глазах ВАЗ2106 в такси прошла на газу 210 тыс. км. при этом колпачки маслосъемные менялись один раз, больше с двиглом ни чего не делали. Масло меняли каждые 10 тыс. км. пробега и оно было гораздо лучше чем у авто на бензине через 5 тыс. км. пробега.
Двигло перегрел тупой водила, застряв в лужи! ! А то бы и дальше ходила машинка!!! !
А то что инжектор или карб это без разницы!! !
плюнь в рожу тому кто еще скажет что на газу хуже чем на бензине!! ! ( к тому же на таком бензине который сейчас везде льют!!!! )
Расход меньше конечно, соответственно всё остальное в минус, срок службы двигатля тоже !
Если хотите уменшить ресурс двигателя в 2 раза и потреять 30% мощности двигателя то да устанавливать а вообще на газу плита должна работать а не машина
это смотря сколько ездить как скоро оно окупится ресурс моторчика конечно немножко пострадает а про мощность они ошибаются новое ГБО с настройкой ЭБУ и всякими примочками работает отлично
У меня под боком таксишная фирма . У них ВАЗ 2114 на газу. Прошли примерно по200ткм. Основная беда - прогорают клапана. Мож конечно редко их регулируют. Мож некачественно. Мож у нас газ тагой. Из 10 машин уже 8 ремонтировались. Вывод! Хочешь газ - следи за клапанами. Регулируй при каждой смене масла и масло кстати менять нужно не реже а какнаписано. Через 10 тыщ или 1 раз в год.
УСТАНАВЛИВАТЬ!!! газ. установку только новую. хороший тосол и следи за маслом (уровень) Двигатель служит дольше: масло чище. заправка дешевле. Мощность регулируется-на шлангах подачи газа. закручиваешь винт-машина "тупее"зато расход меньше. открутил малехо-расход больше но зато мощность и прием возрастают существенно.