Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите,помогает ли дополнительное зеркало в салоне наблюдать "мертвую" зону?

Евгений Губков
лучше головой крутить. тогда всё будет хорошо. зеркало-вещь ненадёжная.
Евгений Качула
Лучший ответ
Владимир Санжара Очень неграмотный ответ.
Тут часто спрашивают, когда вы почувствовали, что овладели мастерством вождения в ...достаточной степени?
Так вот именно тогда, когда перестали вертеть головой и стали доверять зеркалам!
Чтоб наблюдать мертвую зону нужны дополнительные зеркала на боковых зеркалах, а не в салоне.
B@d Boy
Чем длиннее и шире - тем лучше.
Игорёк 21_04_91_
Очень помогает. При правильной регулировке - спасает от многих неприятностей. В пору расцвета автоподставщиков несколько раз меня спасло от их стремительных атак как раз из мертвой зоны. Они висят на хвосте справа через ряд - расчет на то, что в боковые зеркала их не видно. И ждут малейшего движения вправо - чтобы резким рывком вперед и влево ткнуться в правый край моего заднего бампера или крыла своим передним левым крылом, на котором уже за сегодня есть несколько отметин. А потом - стандартный развод про сверхдорогую машину из администрации Малого Совнаркома и 5-тикратную доплату за срочность. На меня бы такой развод все равно не подействовал бы, у меня морда наглее, чем у них вместе взятых. Но в Москве немало водителей попались на удочку этих мошенников. Так в салонное зеркало удавалось заметить даже быстрый рывок АУДИ-ТТ и вильнуть влево, и таким образом уйти от контакта. И неожиданно сбросить скорость, чтобы дать им возможность уйти вперед. Надо было видеть их рожи в этот момент! На рожах читалось: " Ну, них@я себе, чахлая НИВА от нашей атаки ушла! Не иначе, наш водила совсем лоханулся... ".
могу подарить на тест- драйв
Дм
Дмитрий
Лучше когда на боковых стоят дополнительные сферические маленькие зеркала.
Зачем дополнительное, можно салонное так направить, что видно будет.
Kvadro Studuo
Помогает. Но вертеть головой всё равно придётся
Юра Устинов
Всё равно головой вертеть придётся.
Kumarbek Ergeshov
нет. не полностью
Алексей Заяц
Если привыкните, то лучше салонного панорамного ничего нет.
Я с 1979 года за рулём разных авто. Иногда ездил совсем без боковых. (удобно проныривать там, где с ушами не проскочишь) Только когда пассажиров везёшь - неудобно. Были и грузовые, где нет такой возможности.

У меня сейчас стоит зеркало, которое купил в 1978 году!! ! Машины менял, а зеркало всё то же. Правда пришлось покрасить корпус.

Слепой зоны там нет совсем. Один взгляд, и вся панорама сзади. Выигрываете пол-секунды в экстримальных ситуациях!

Да, всё уменьшает, так учитесь! Очень советую.
Арман Демидов
Панорамное зеркало внутри -отличная штука
аааа.. . ты водитель или чайник? головой ведь вертеть тоже можно когда не видишь до конца все в зеркале!
да или нет. ты водитель-проффесионал, ты должна уметь все....
проще всего повесить в салон панорамное зеркало
Maxim Marakulin