Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите,какую шумку(дополнительную) проложить на классику?Фирма?Есть ли вообще эффект?
Обыкновенный изолон их хозтоваров принесет хороший эффект и тепло и шуму меньше и не так дорого по деньгам!
Михаил Староверов
А вы пробывали его прокладывать???
Натуральный войлок
Михаил Староверов
И где его взять столько?!!
Для шумоизоляции салона можно использовать различные материалы: от самодельных из сырой резины и прессованных отходов текстиля или дешевых войлочных матов с битумной пропиткой до изделий среднего ценового уровня («Автопласт» , «Стандартпласт») , а также дорогих, например, Terodem и Dynamat. Среди профессиональных материалов есть изделия специального назначения, например, только для шумоизоляции моторного отсека. Они маслобензостойкие и негорючие. «Кустари» , борющиеся с шумами в условиях гаража, для шумоизоляции пожарной перегородки, передних крыльев в подкапотном пространстве могут использовать минеральную вату и лавсановую пленку. Они устойчивы к агрессивной среде, негорючие и неплохо «удерживают» панели от вибрации.
Один из лучших способов сэкономить на шумоизоляции – использовать различные материалы, в зависимости от характера проблемы. Например, если скрипит пластиковая накладка на колесной нише, ее можно просто «приклеить» к металлу толстым слоем битумно-каучуковой мастики . Она же является отличным антикором. Если гудят наружные дверные карты – на них изнутри (на 50 – 60% площади) достаточно приклеить шумоизоляционный мат («Автопласт» – $22 – 27 за м кв. , «Стандартпласт» $7 – 25 за м кв.) . Шум от качения шин лучше всего слышен через пол. Поэтому есть смысл его обработать. На рынке комплект войлочно-битумных матов на пол «классики» стоит около 40 грн. Для автомобилей других марок – чуть дороже. Чтобы устранить скрип, исходящий от дверей, шляпной полки и торпедо, придется раскошелиться на Terodem ($43 – 47 за м кв.) , Dynamat ($55 – 76 за м кв. ) или Caliber (от $27 за м кв.).
Бери фирмы STP. Первый слой вибропласт М1 или М2, потом сплэн 8 мм. Эффект несомненно есть!
Почитай в нете статей по этому делу миллион!
Михаил Староверов
а неподскажете применую цену???
даже днище мастикой покрыть и то тише станет .
я вообще когда для ваз 2109 бесшумку покупал, взял бесшумку в строй маркете, эффект тот же, цена в 2 раза дешевле чем для авто
Михаил Староверов
А название не помнишь???