Автосервис, обслуживание, тюнинг

Help ! Подскажите что делать. Затягивает стекла в салоне при включенной печке.

Антифриз на уровне, фильтр печки поменяла. в чем возможная причина? а то на улице -10, а я с кондиционером :)
Stas Kaverin
на печке есть функция -обдув только из салона или с улицы!! ! называеться заслонка! ! если повышенная влажность, то ты при закрытой заслонке гоняешь влагу по салону, от этого и затигавает окна!! ! а если обдув с улицы то поступает более сухой воздух!! ! ( +++) - не затягивает окна (---) - запах выхлопных газов!! ! на панели управления печкой должен быть нарисован силует авто, с обозначением стрелок салон- улица!!! !
ps да помойте окна с обеих сторон НИТХИНОЛОМ это не намного снизит запотевания окон и не в коем случае, не протирайте запатевшие окна руками, перчатками и пыльными тряпками!! ! наче в тёмное время суток, при освещение встречного транспорта могут возикать блики!!! !
Константин Разгулов
Лучший ответ
просуши салон и снег отряхивай
Олег Морозов
Там есть кнопочка или рычажок, его нужно перевести в положение чтобы воздух шел с атмосферы в салон, а не гонял его внутри салона. Когда его переведёте окна перестанут потеть. Вторая причина может быть утечка охлождающей жидкости из радиатора печки.
Stas Kaverin Антифриз в норме, утечки нет - проверяла. в машине клима, и раньше таких проблем не было. и когда кнопку нажимаешь забор с улицы, почему то автоматом включается кондер.
включи обдув на лобовое .
Zaza Tsintsadze
включи забор воздуха с улицы, или езди с кондиционером (ему это даже полезно) .
За зиму система АС не смазывается фреоном, потому как не включают девайс. Это очень плохо.
Stas Kaverin Ему то конечно полезно, а мне? все таки -10 на улице. Когда включаю забор с улицы, автоматом включается кондер.
Никита Смирнов Круто !!!
КАк же так ?
Это точно ГЛЮК в работе кондера....Забор воздуха никак не связан с включением АС.
Надо сэтим разобраться. Или следовать на сервис. Но лучше попытаться разобраться. Ну не может такого быть....
чтоб там небыло-если открыть стекло-потения не будет (я так в первые 3-5 мин делаю-потом начинает работать печка, и всё тип-топ)... Но надо одевать шапку-иначе продуть может
!P
! Philipp 4S
Для тог о, что бы не запотевали стекла необходимо понизить уровень влажности в салоне автомобиля. Источником влаги является водитель и пассжиры.
Вариант 1 - не вози много людей в машине.
Вариант 2 - попроси пассжиров дышать через одного.
Вариант 3 - не дыши
Вариант 4 - отключи внутреннюю рециркуляцию воздуха
Вариант 5 - после мытья зимой, как следует проветри салон перед выездом с мойки.
Вариант 6 - используй АС в качестве осушителя воздуха.
Желаю успехов.
Николай Черныш Вы ещё забыли про ведро силикагеля на заднем сиденье...=))..
Stas Kaverin Ага спасибо, самое действенное - не дышать, в машине есть клима, и раньше таких проблем просто не было. И езжу я одна. машину мыла последний раз - по первому снегу. И даже при 30мин езды с кондером (холодно бррррррррррр), через 2-3 мин - затягивет. как дальше ездить?
Евгений Машинец Нет. Ну шутки - шутками , но у человека проблемы....
Пока не разберетесь можно еще так:
Кондиционер включаете и одновременно регулятором добавляете теплый воздух от печки. Чушь, конечно несусветная , но хотябы мерзнуть не будете.
Подчеркиваю ПОКА не разберетесь....
Есть же причина!
переставьте регулятор печки на стекла и в ноги
Stas Kaverin даже при таком режиме - затягивает.
PRI OTKRIT' ODNO OKOSHKO
Maxim Shkolnyy
почему затягивает стёкла в салоне при включенной печке а особенно лобовое