Автосервис, обслуживание, тюнинг
Когда только завел машину,можно ли одновременно включить печку для быстрого прогрева?
Вчера узнала, что нельзя
Включить можно. Но можно узнать, как она быстрее прогреется при включеной печке? это на какой машине такое?
Можно. По поводу более долгого прогрева при этом- фуфло. Только смысла в этом не будет. Пока движка холодная- без толку. У меня печка на малые оборты включена всегда, но ...Завожу. Обметаю от снега (или отдираю стёкла от инея) . Сажусь и еду, но первую минуту стараюсь на лобовое не дышать. Где-то через минуту врубаю на полную- уже стёкла отходят...
Можно, если печка автономная!
С одного котла питаются, так что для согрева двигателя уйдет больше времени, так что сначала грейте движок, до нужной температуры, а потом печку врубайте по дороге быстро салон нагреется.
А в чём проблема? Завёл, через минуту тронулся потихоньку. Пока выехал на дорогу - тачка уже теплая, а двигатель - горячий.
с включенной печкой и вентилятором машина будет прогреваться дольше причем ощутимо
не можно. мала-мала ждать нада
Машина будет прогреваться дольше и смысла от печки нету, дует холодным...
Можно но от этого прогрев не ускорится. включение печки - это включение вентилятора, а не радиатора. Будешь сидеть в холодной кабине на холодном ветру
нет.
Если это ушастый запор, то смело врубай))) ) Там печка бензиновая
nu voobcheto mozno, no tolku s etovo, poka radiator ne progreyetsa tepla ne budet.. A xotya na VW sharan stoyit otdel'naya pechka kotoraya mozet obogrevat' daze togda kogda machina ne rabotayet...
Заведи машину, вруби печку только сразу включай и направляй на стекло, чтоб сначала холодный воздух дул. Если резко врубиш горячий на замерзшее стекло оно треснит нафик