если парктроник поставить слева и справа в бампере, отрегулировать на мертвую зону, и задействовать от включения поворотников....
как вам идея? или все это бред и колхоз?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
мертвая зона, идея решить проблему...
Ну, в этом что-то, есть, но ты же затрахаешься слушать бесконечный писк этого парктроника! Вот смотри - ты едешь во втором ряду. Слева от тебя - ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ. Но эта скотина будет тупо реагировать на ВСЕ автомобили, двигающиеся слева! Он же не разбирается - навстречу они тебе едут, или вдогонку! :)
Поэтому и разработан специальный датчик "мертвых зон", в котором это учтено.
только камеры переднего и заднего вида-если реально паршиво видно, а так катаюсь всю жизнь без всяких парктроников и камер, для меня главное поворачивать свою шею на 380 градусов и смотреть в боковые зеркала)))
Не знаю. Кому это надо - главный вопрос
Я виртуозно паркуюсь и на велосипеде и на 40-тонной фуре, без всяких датчиков
Если зрение нормальное - нахера покупать очки? Пусть они и красивые и дорогие?
А вы на грузовичке катаетесь????
Если это легковушка, то зона срабатывания парктроников просматривается в зеркала. Для просмотра слепой зоны будет проще поменять зеркала на асферические с бОльшим углом обзора или просто поставить камеры заднего вида с бортов.
давно уже выдумано-система зеркал. я хотел было сделать-потом плюнул. голову вывернул-посмотрел и повернул. мучиться еще с этой системой!
Зачем выдумывать велосипедку, когда ее уже придумали и с квадратными колесами в т. ч.!
У меня на левом зеркале наклеено маленькое дополнительное, как раз для мертвой зоны)) Мне вполне хватает)))
А не проще подключить на ходовые огни и пусть показывает постоянно.