Автосервис, обслуживание, тюнинг

Таз 2108, 1998 года. Почему-то постоянно вода под водительским ковриком. что это могло бы значить???

Стал замечать что постоянно в сырую погоду под водительским, резиновым ковриком образуется вода. причем чем сырей погода, тем больше воды. Еле успевает просыхать войлочный пол. ТОсол подтекает, но это точна не он ( Менял печку осенью сам, да и даже если взять по объему жидкостей, типу погоды, и запаху и цвету то точно не тосол) похож действительно простая вода. Но как? Через верх я следов не замечал потеков. Такое ощущение - будто кто то просто воды наливает под коврик. P. S. подкрылков передних нет, может как то с луж накидывает, но через что? у кого нибудь было что то подобное?
Izzatbek Madrahimow
1-резинка-уплотнитель лобового стекла, течет вода в нижнем левом углу из под нее
2-резинка-уплотнитель двери (маловеротно, зуметил бы давно)
3-когда будет сырая погода и будет идти дождь и лужа будет скапливаться - пошарь рукой в районе крепления ручки открывания капота, ну или открутить снизу пластик и чуток отогнуть ковролин и поглядеть в том же месте - скорее всего или нащупаешь сырость, или увидишь воду, ну а там уже смотри где дыра в кузове

Более вероятно: под торпедой в районе педали сцепления есть отверстие в кузове, примерно 20 мм в диаметре, это отверстие для проводки сделано и в аккурат выходит в моторный отсек. Должно это отверстие уплотняться резиновой заглушкой - может она вывалилась и в отверстие, когда едешь по лужам накидывает воды - так что полюбопытствуй на досуге

Уплотнитель можно проверить просто - в сухую погоду обильно поливать его водой :) И смотреть на результат
Олег З
Лучший ответ
Описился наверно!!!
Paata Nadimashvili
Через уплотнительную резинку лобовухи течет!! ! или из под "черного ящика")
Izzatbek Madrahimow черного ящика? это где? у а про лобовуху не думаю....по краиней мере стенка где педали не имеет влажностей и потеков....
может гадит кто? илис луж затягивает через дырки в кузове
Erlan & Nagima
Потеет. наверное. Давишь сильно.
а может уже пол сгнил и свищет ч/з дыры ?
Вадим Дерябин
машина гнилая. вот и все проблемы. скоро тормозить ногами будешь.
Oleg Chitul
Может дырки в днище
Izzatbek Madrahimow да смотрел, явных дыр не видно, и на яме поглядел когда масло менял. и так просто заглядывал, не замечал. Может не там ищу?
Через уплотнители дверей и проникает! Свисание дверей. Болезнь восьмерок.
все отверстия закрыты?
У меня тож девятка была 96 г. в.
Пять лет назад избавился, тоже дырка под пассажирским сидением прогнила.
Через блок предохранителей вода попадает!
Была такая же проблема у друга-герметик сделал свое дело!
Sergej Misarov