Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите что можно зделать. у меня вырвало свечу из головки целиндра и теперь нет там резьбы, что можно зделать?)

ехать к токарю! ! если свеча на 16 стояла то пусть резьбу на 22 вытачивает!! ! и просто ставите другую свечу!
Сергей Яворский
Лучший ответ
поиши в магагинах ремкомплект там в составе ввёртыш и метчик . делается все за 15 минут.
Продаются ремкомплекты (два метчика М16 и четыре втулки М14-М16). Старое свечное отверстие рассверливается и нарезается резьба. Вворачивается втулка с фиксатором резьбы. В неё-свеча. Если можно подобраться дрелью, то можно сделать не снимая головки двигателя. Я таким образом отремонтировал сорванную резьбу на уфимском двигателе автомобиля Москвич-214122. Во время рассверливания периодически запускаем двигатель, чтобы стружка не попадала в цилиндр. При нарезании резьбы метчик густо смазываем консистентной смазкой. Стружка остаётся на ней. Удачи.
Yusuf Kara
чопик вбей...
Azamat Uruspaev
Нужно купить на рынке футорку под свечу (там знают, о чем речь) .
Нарезать соответственным метчиком новую резьбу, вкрутить футорку, а в нее уже свечку.
Конусный переводник .там резьба конусная без резьбы можно или надо снять головку нарезать резьбу специальную и сделать футорку. в принципе тот же переводник. Токарь должен делать, и резьбу ни в коем случае на 22 . 18 на 14 футорку надо. На рынке в продаже есть латунные переводники и футорки
Elcin Veliev
Купить новую голову.
Ну не отчаивайся, не ты первый не ты последний! Нужно нести головку в сервис. Сделают! Есть специальные вставки с резьбой, специально под такие случаи! Удачи!
Вверни ввертышь
изготовить ввертыш
Выточи ввёртыш и по нему нареж новую резьбу не снемая
головки
Поставить ввертышь при этом не забуть посадить его на фиксатор резьбы (если интерестно могу описать поподробней)
Obuv-M. Ru
Ехать в сервис и резать новую, но это дорого!!!!