Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто может подсказать,что мне зделать и как чтоб моя лада"калина"кушала меньше а ездила резвее...

Слей бенин, затащи на гору, дождись попутного ветра и с песней!! !
А вообще, чип-тюнинг!!!
МБ
Максим Борисов
70 071
Лучший ответ
А бесплатных пирожных не желаете? Об этом подумать бы, когда принималось решение о выборе машины. форсировать и наддув ставить теперь.
Поменять движок на японский
Селим Усманов
Селим Усманов
70 066
чудес не бывает! поверь!!))
SM
Sencho Matevosyan
69 299
Купи машину с непосредственным впрыском и турбонаддувом, или дизель - иначе никак...
прошить стандартную программу на спортивную практика показывает, что общий расход падает
Поменять машину!!!!
Петр Платонов
Петр Платонов
1 005
просто калинку поменять на фералли
Такое невозможно!!!
продай, купи другую!!!!
Anton Manya
Anton Manya
331
А сколько она у тебя ест? И при каких условиях? Вот тебе пример это данные по ладе "Приоре"
Я на переднем приводе по городу с двигателем 1.6 в зависимости от настроения и пробок на 100 км могу расходовать от 7.5 до 11.5 литров (летом)
Так что плавный разгон, запланированное торможение и своевременное переключение передачь-залог хорошей экономии. Мы же смотрим на реальные режимы работы двигателя! . Я проверил свой доводы в реальных условиях. Например на третьей передаче двигаясь равномерно со скоростью 40 км/ч мой авто жрет 4.8-5.1 литра на 100 км, на четвертой при равномерном движении со скоростью 55-60 км/ч не больше 5.2 на 100 км.

Да и давно-ли машина много жрет? Много жрет это не показатель! Сколько много?

Да и я обращусь к опонентам- ответчикам, который советуют покупать поддержаную иномарку! Многие-ли подержанные ино могут при скорости 120 км/ч есть 6.5 литра на сотню? У меня Приора жрет 6.5 литра на сотню ( по трассе) . Калина не должна сильно уйти от этого расхода.
Нужно продать новую калину и купить подержанную иномарку. Еще и деньги останутся.