Автосервис, обслуживание, тюнинг

какой стандартный набор инструмента должен быть у автоэлектрика (самого чоткого!)

Как автоэлектрик скажу:
Набор щипкового,
Отверток
Фонарик на лоб
Зарядка для АКБ
Хороший тестер
Набор запасных контактов и обжимник.
Сканер попозже купишь.
Еще пригодится хороший стробоскоп.
Ноутбук с COM разъемом.
Также еще неплохо иметь 2-3 комплекта новых проводов и свеч в запасе чтобы не кататься лишний раз в магазин.
AM
Andrey M
628
Лучший ответ
Гапошка Дмитрий хорошо сказал:.. . и еще контрольную лампочку... (пробник 12v 5w) Очень удобно, часто удобней тестера.
.. И самое главное - ГОЛОВУ. ))))
ПРАВИЛЬНЫЙ МОЗГ И РУКИ!!! !
остальное по необходимости..
Сергей Ягяев
Сергей Ягяев
1 685
я считаю что надо иметь комплект монтажного инструмента, тестер, монтажный провод и кембрик

Гапошка Дмитрий сказал правильно, но смотря какая у тебя авто, зачем тебе стробоскоп если авто инжектор, и зачем тебе ноутбук с ком выходом - если ты не сможешь прошить мозги у инжектора, а для начала попробуй свою НОКИЮ перепрошить
Daniyar Kz
Daniyar Kz
1 386
веревка и мыло (вдруг что не так соединишь :) )
Забыли сказать про эти инструменты: http://www.avtonabor.com.ua/instrument-avtoelektrika
******** *******
******** *******
234
Я работаю автоэлетриком-диагностом больше 15-ти лет и даже написал статью (http://info-kotlas.ru/2015/06/21/инструмент-автоэлектрика-самое-необ/) в которой подробно написал о том, какие самые необходимые инструменты нужны автоэлектрику.
Если для хорошего (отдичного) электрика, то ему хватит хорошего тестера, острого ножа, и пасатижей ( утконосов) , если электрик хорош, а не ботан какой нибуть, то с этим он полностью справится, если открываеш СТО, то или электрика не теоретика, а практика (от части самоучку) который норм шарит!!!