Автосервис, обслуживание, тюнинг

АФТА, Памагите!!! На трамблер вода попадает, машина глохнет...

Восьмерка, ехать отказывается, постоим с ней покури полчасика, дальше поедем. Все говоря , что ничего не сделаешь, А может все таки можно?
крышка трамблера лопнула-треснула, провода скукожило от старости, свечи прошило от хренового бензина, вот ваша искра и уходит в лужу

можно ничего не делать и стоять дальше среди лужи, а можно просто тупо поменять
Александр Прососов
Лучший ответ
Геннадий Лямин положим свечи новые, недавно меняные, бензин заливаю вроде неплохой, а вот лоплуло, треснуло и скукожило - может быть, спасибо
Скорость снизить по лужам)) И трамблер в мешок целофановый!)) или перчатку резиновую, в пальцах дИрки для проводоФ)))
зашита снизу есть? скорее всего нет, вот вода и залетает
Это не на тромблёр вода попадает, а на бобину (она низко стоит) . Я на своей "девятке" на бобину резиновую перчатку надел, провода через дырки в "пальцах" пропустил и изолентой замотал. Теперь - без проблем.
Некоторые переставляют бобину повыше.
Сергей Савкин
уверены, что это трамплер, а не скажем, бензонасос, или прокладка под ккарбюратором?
Вода попадает не на трамблер а на катушку зажигания. Перенесите катушку на крепление стойки. А для пущей безопасности наденьте резиновые перчатки на трамблер и катушку.
Геннадий Лямин може быть, она глохнет, а потом еще и не заводится, )))))
Нужно взять резиновую перчатку. В пальцы продеть провода, а саму надеть на трамблёр. А вообще правильно пишут брызговики, защита, изнутри под капотом прикрутить резину, чтобы щели снизу закрывала, и по лужам не гонять+ провода можно силиконовые поставить.
Sasha Oleinjk
надень на трамблёр целофановый пакет и вся проблема.
Олег Лисенков
про трамблёр первый раз слышу чтоб его так заливало может там провода с рождения авто стоят или бензина нет просто?
защиту двигателя и подкрылки поставь в таком случае
закрой капот... и побей нагой по колесу
Виктор Ткач
Ну во вторых - поставь брызговики под днище и защиту, чтобы брызги от колес не попадали на ВВ провода и распределитель.
А во первых - чтобы доехать - обмотай распределитель (просушенный) несколькими целлофановыми пакетами. На некоторое время спасет!
Владислав )