Автосервис, обслуживание, тюнинг

Через какое колиество пробега нужно менять ГРМ???

50-60тыс
и желательно всегда иметь в запасе
Владимир Шнур
Лучший ответ
весь ГРМ ???да поменяйте уж тогда машину сразу, всю
Все машины Ситроен до 2004 года - через 120.000 км.
Машины Ситроен после 2004 года - через 160.000 км.
Так советует фирма Ситроен .
Novruz Dadashov
15-16 тысячь, но лучше не рисковать и меть около 10
Чунарев Илья
Оптимально 10000-15000 км
Бarat Abdrahmanovich
Иномарка- не больше 60000км. Последствия его обрыва зачастую фатальны особенно на 16-и клапанном двигателе. Загнутые клапана итд. Влетает в копеечку.
машина то хоть какая?
наша - 15-20 тыщ
пендосская - 50
Замена ремней ГРМ относится к сложной технической операции, которая должна выполняться при наличии специального оборудования и инструмента. Как правило, эти работы выполняются при проведении большого ТО - ТО 3. Кроме того, замена ремней газораспределительного механизма у большого количества автомобилей происходит с заменой роликов, помпы и сальников. Особенности работ зависят от марки автомобиля и условий эксплуатации.
Ramil" Velyamov
Значит о ГРМ:
если машина отечественного происхождения то через каждые 25000 - 30000 нужно делать регулировку клапанов а ремень вот как раз через каждые 30000 пробега т. к это делается всё вместе
во первых какая машина? Менять лучше на сервисе . Для иномарки минимум
45000-50000 км кстати может проехать и 100000 км без проблем. Для нашего автопрома мин. 20000км
Незнаю как на наших но на иномарках вместе с ремнём часто меняют подшипник натягивания так что по любому Сервис
через 10 000 !
и желательно еще один в запасе иметь
Irina Kurilo
в паспорте напсиано ))))