Автосервис, обслуживание, тюнинг
парни подскажите!! есть смысл (практический, по харак-кам и управляемости и т,п,) ставить легкие диски??? у меня на 13.
ну как один человек весьма не глупый и отлично разбирающийся в машинах, мне сказал если ты спортсмен и хочешь спрот машину то ставь все это усилители ковку амортизаторы там супер навороченные и прочее прочее, а если нет, то нахера все это надо?? ? ИМХО если есть деньги и желание ставь, но готовься к тому, что цуки грабители будут больше обращать внимание на твои диски чем на обычные!! ! соответственно секретки нужные пиз.... атые! ! а разницы особой типа неподресоренные массы с литками будут легче, расход бенза меньше не заметишь вообще!! ! единственные плюсы дисков легксплавных это легкость, бескамерку держат лутше, вид у машины посимпатичнее ито при условии что нормально подобранны диски))) и если хоцца брать легкосплавные диски то ИМХО лутше брать ковку!! ! они прочнее, но при сильном ударе режет резину) но лутше резина чем диск?!!!
Меньшая не подрессоренная масса, влияет на долговечность подвески.
есть такой научный автомобильный термин "неподрессоренные массы" - это то что находится ниже амортизаторов и пружин, рессор и т. п. . Короче чем они легче, тем лучше во всех отношениях
видимо вопрос по легкосплавные (литые) диски? ну я особой разницы кроме как выежнуться - не вижу.. . чуть побыстрее, но по Москве это настолько редко чувствуется, что стоимость ремонта перекрывает стоимость "выежнуться" в несколько раз )))
По идее, чем меньше неподрессоренные массы - тем лучше, в плане улучшение управляемости и долговечности подвески. На практике, в обычной эксплуатации, ты всего этого не заметишь...
легкосплавные? Если у тебя штампованные то для красоты а так смысла на сомом деле не особо то и многа