Автосервис, обслуживание, тюнинг
Авто, добрый ночер. Чем чреват перегрев движка в дальнейшем, даже если всё после этого в норме?
ушел тосол, причем вообще внезапно. Температура нормальная была, но в какой-то момент резко подскочила за красную линию. Месяц назад это было. В сервис загоняла, движок снимали, смотрели, там башку уже повело в сторону, вроде всё отрегулировали как надо. Переживаю.
если загоняли в сервис и сказали что головку повело, то они должны были ее проточить (узнайте сделали или нет) если не точили, то возможно будет прогорать прокладка и как результат тосол в масле или вых. трубе, так же должны были проверить колпачки и кольца, поездите еще немного без перегрузок посмотрите как авто будет себя вести-расход масла, тосол (уходит или нет) ну и общая работа двигателя
ГБЦ повело-надо менять. На современных моторах плоскости перешлифовывать-мудовые рыдания-СП потом не настроить практически и регулировки привода ГРМ нехватает.
Ванюша Бадаландабад
машина почти новая, движок еще и чипованный, может продать лучше? ..
Всё равно теперь движок к капиталке близок, перегрев движка бесследно никогда не проходит.
Если в сервисе делали не гони, всё должно быть в норме, на край можешь к ним вернуться с претензией.
У меня тёща движок кипятила, так перегородки на поршнях полопались. Поршневую поменяли и продали.
Ванюша Бадаландабад
у меня перегрев не совсем сильный был, я сразу увидела, но боюсь, что скажется...
Сними крышку с матора, посмотри на ней, если есть эмульсия, т. е. белый налет, значит хорошо повело головку надо менять, пока совсем поздно не стало.
После перегрева в цилиндрах появляются задиры от поршневых колец, Вот через эти задиры начинает жрать масло, пока будете добовлять масло, как надоест придется растачивать блок цилиндров и менять поршня и кольца.
Ванюша Бадаландабад
если только энто, то тогда не страшно...) а то яуж вообще переживаю)))
и не зря переживаете- рано или поздно этот перегрев вылезет- смотря как сильно он нагрелся
Ванюша Бадаландабад
я быстро среагировала, увидела, чтопар уже идет и температура подскочила. Тосола не было совсем. Прокладку выбило, оттуда пар и сочился...
Голову менять не надо, когда ее ведет надо просто заменить напровляющие и клапона, и чтобы фрезернули ее на заводе а не простым кругом, там на зводе скажут насколько повело.