Перегрела движок. Стрелка на пределе, в салоне запахло жженой резиной. Заглушила, немного подождала... завела и опять стрелка поползла вверх. Такое раньше было раза 2....куда-то девается вся жижа из радиатора периодически.... что делать? ? бросила на обочине.. .
да, залила в радиатор немного воды (200-250мл)... скока нашлось в машине... завтра стоит заводить... или сразу в сервис?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
перегрев движка. что делать?
Мож и пронесет, я бъ не советовал сразу ГБЦ менять, сначала учечку найти, неплохо бъ и марку авто написать, у некоторъх есть свои больнъе места
лучше в сервис. там мастера своего дела, а здесь есть знающие люди, но их мало большенство делитанты как и я.
Прежде всего проверить уровень масла, если повышенный, то сразу в сервис желательно на эвакуаторе или на буксире. Как минимум в таком случае пробита прокладка головки блока. Если уровень масла в норме, то нужно проверить натяжение ремня вентилятора, Если элетро вентилятор то проверить предохранитель, внешним осмотром проверить резиновые патрубки. Но в любом случае лучше сразу в сервис.
Уж лучше сразу в сервис. Ток на разводилово не попадись.
следить надо в следующий раз
только на галстуке
srazu v servis mog nakritsa termostat ili prokladka lu4she v servis srazu
Попробуй, но причину надо найти и устранить, а то выкинет более дорогой сюрприз.
Иришка. Не гадай, лучше опытному спецу покажи, понаделашь себе кучи проблем. Была бы ты хотябы мужщиной имеющий представление об устройстве движка, можно было бы дистанционно посоветовать. А так начнешь писать времни и символов уйдет....
при выше описанных последствиях скорее всего хана прокладке головки и блока цилиндров, да как здесь и писалось охлаждающая жидкость может попасть в картер соответственно с таким маслом эксплуатировать нельзя, да и другой момент если на заведенном двигатели охлаждающая жидкость бурлит в расширительном бачке, то это тоже признак прозженной прокладки, так же при сильном перегреве может повестии появиться лопина в саой головке... вобщем посмотрите бурлит ли охлаждающая жидкость и нет ли в масле охлаждающей жидкости, еслиэто все окажется в норме значит вам повезло и стоит искать причину, а так сначала прийдется менять прокладку, а потом уж искать причину, хотя она может быть последствием первого перегрева
для начала осмотреть радиатор на предмет утечек, если ничего нет и светлый густой дым валит из выхлопной трубы или пузырьки в расширительном бочке и запах выхлопа, то прокладку ГБЦ (головкой блока цилиндров) менять надо
эвакуатор и в сервис, ну или на веревке пусть тащут. завтра скорее всего и не заведется. знакомая проблема. на будущее при перегреве двигателя ни в коем случае не глушить машину!
В сервис