Автосервис, обслуживание, тюнинг

Перегрев движка!

Когда я проезжаю 10 и более КМ начинается перегрев движка, загорается значёк давления масла! Масло не течёт всё ок, менял 1 тыс км назад на мобил с прочисткой. Бензином не пахнет! Если проезжаю меньше - не греется и значка соответственно нет. На диагностику поеду в Пятницу. Но хотелось бы знать в чём могут быть причины???
1.Возможно, некачественное масло причиной этому. С разогревом масла резко падает его вязкость, снижается давление, повышается трение и начинается перегрев. Масло тоже играет большую роль в охлаждении деталей ДВС.
2.Причиной может быть также забитый масляный фильтр - просто замени на новый
3.В каком состоянии масляный насос? Он тоже может плохо качать/Даже если гаснет лампа давления масла - это не гарантия его нормальной работы.
4.Может быть забит шламом и грязью маслоприемник в картере.
Все проверить в этом порядке. Но...! Сначала убедитесь что нормально работает система охлаждения - термостат, радиатор, тосол циркулирует и т. д.
Есть еще причины - непонятки будут - отвечу.
Евгений Бочаров
Лучший ответ
проверить уровень охлаждающей жидкости наличие воздушной пробки масляный насос
Табрис Зарипов
Значок-значком, а на самом деле посмотри визуально за температурой, открой капот.
Aman Saduahasov
Проверь уровень тосола и термостат! Что за туфту тебе залили при замене масла? Может быть ту же промывку, у которой очень низкая вязкость? Поэтому немудрено, что давление падает после прогрева!
при повышенной температуре мосло сильно разжижается из за этого падает давление. в первую очередь смотри систему охлаждения.
Алмаз Орозалиев А что именно в ней смотреть?
Может термостат накирнулся?
Michail Logutenko
уровень тосола
термостат
работоспособность вентилятора
работа охлаждающей жидкости надо проверить
Алексей Ш
Скорее всего вкладышам кирдык или масляный насос портачит.
Руслан Ухов
вкладышам конец либо полетел нах масл насос.. .
И.
Игорь .
масло нет! а что дым какойто валит??
Алмаз Орозалиев Масло всё на месте я же писал
Тут несколько вариантов неисправности:
- поменять масляный фильтр
- поменять датчик давления масла

Лучше на диагностику в специализированный автосервис.
у тебя тосол есть????