Автосервис, обслуживание, тюнинг
Под ковриком вода
Откуда под ковриком пассажирского переднего сиденья лужа? У меня ВАЗ 21099. Коврик целый, а лужа посередине, вокруг сухо. Высушил лужу. Теперь жидкость появилась на коврике(немного). Дождей не было, машина всю зиму стояла в гараже.
Смотри кран отопителя. Или шланги.
Aset Kurmankulov
А как до него добраться (до крана)?
Ну, салонный фильтр, допустим, там есть ( я читал комментарии ), но дело не в нём. Либо радиатор печки подтекает или его подводы, либо смотри под капот. Под лобовым стеклом ниша, где расположен моторедуктор стеклоочистителя, монтажный блок и мотор отопителя ( он посередине под пластиковым кожухом, к которому и крепится фильтр со стороны салона ). Этот отсек имеет три сливных отверстия, которые имеют способность забиваться и вода уходит очень медленно, затекая при этом в щели. Если плохо прикручен монтажный блок, то под ним отверстие в кузове прямо над педалями. Отверстие воздуховода, а точнее кожуха отопителя, под двигателем отопителя тоже может пропускать воду, а так же вода проникает и в сам кожух, который собран из двух половинок, а там находит щель, чтобы попасть в салон. Ищи эти сливные отверстия и прочищай их. Одно самое маленькое рядом с левым краем монтажного блока, и два больших с резиновими клапанами посередине перед кожухом мотора отопителя и ещё правее от него.
шайтан машинко))
или радиатор отопителя, или за зиму столько инея было что когда все растаяло все осталось там....
Aset Kurmankulov
как радиатор посмотреть, просто под панель заглянуть или что-то разбирать надо?
Скорее всего нужно заменить салонный фильтр. Он находится где-то в капоте. Но для начала нужно определить, что там за жидкость
Лёня Мян
какой салонный фильтр на зубило))ржунемогу))
Aset Kurmankulov
что это за фильтр такой ты придумал? Тут тебе не категория ЮМОР
Дыма без огня не бывает. Возможно вода проникает в салон через отверстия в днище. Обычно эти отверстия закупорены резиновыми заглушками, но они к сожалению имеют свойтва выскакивать из своих гнезд...
Aset Kurmankulov
а если бы снизу она попала, туда бы она, я думаю и слилась... Лужа-то большая, хотя за ответ спасибо!