Автосервис, обслуживание, тюнинг

Когда выходит из строя сцепление на классике?

По статистике. за 50 000 могло умереть? Ездили всегда в щедящем режиме. Это свободный ход пропал....и схватывает последний см...
Samet Samataev
Да мне кажется никогда! Если нормально ездить, ниче ему не будет хоть 50 лет. у меня семерка уже 11 год, как новая!!!!
Игорь Клепалов
Лучший ответ
Samet Samataev моей 12)
Выходит так, движок рычит-авто стоит, или в горку не едет! А вам под машину и регулировать шток цилиндра, гайка и контр гайка.
Samet Samataev Да вот я уже почитал... Думаешь просто свободный ход отрегулировать?
Не совсем понял ( нет св. хода и схватывает посл см) регулировка штока рабочего цилиндра и да, проверить вилку ( некоторые лепилы делают из жести- гнется)
Дархан Агыбаев
Может по разному, в зависимости от сцепления, у меня на 15 000 - 20 000 накрылось, на СТО сказали, такое через раз встречается !
у меня на классике на 90тыс было еще как новое. глянь вилку что в коробке, может погнулась
Виталий )))
Нарушена регулировка, залезь под машину, там на штоке две гайки, одну подтяни, второй законтрагай, а сцепление лучше всего менять полностью - диск, корзину и подшипник
моя 093 прошла 156 тыс. сцепление не меняла и пока не просит .
Ян Янколовский
это как ездить, мне SACSH хватило на 30тыc
У меня всегда где то на 50 000 хватает. А меняю по признакам таким, при плавном трогании с места, машина начинает дергаться. Рывками трогается.
Мася 1Klass
Раз на буксире резко дёрнуть, два раза побуксовать хорошо. Ну и стиль вождения забывая что коробка не автомат.
Я так думаю вам его меняли, явно нужно было и корзину менять судя по тому что быстро вылетело. А возможно и маховик протачить.
Регулировать ход педали пробывал? Знакомый на ниве 115.000км до замены сцепы проездил. Когда навернется--будет плохо ехать, проскакивать обороты, будет трудно трогаться--в общем почувствуешь у каждого по разному.
да просто попробуй свободный ход подрегулировать
когда треск отовсюду появится