Перед регулировкой развала-схождения не должно быть ни каких люфтов в рулевой ТРАПЕЦИИ .При наличии люфта в рулевой рейке точная установка схождения невозможна в связи с изменением длинны одной из сторон трапеции, то в большую то в меньшую сторону, из-за люфта внутри рейки. И не один МАСТЕР не возьмётся за регулировку.
Кто сам регулировал или понимает суть правильно, поймёт заблуждения предыдущих авторов.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
можноли если урулевои рейки выработка поймать развал схождения
Конечно! Люфт рулевого будет и все, если наконечники все хорошие и прочее.
Бери палку. Переднее показание -3см. заднее
Причем рейка к развалу? Если рулевые тяги и наконечники нормальные, то развал сделается без проблем и на рейке с выработкой
А при чем тут рейка?!
Там червячная пара (невозмоно!)
встречный вопрос: "А с чего вы взяли что развал схождение как-то связано с рулевой рейкой? а не является характеристикой геометрии ходовой части автомобиля? " Вообще-то это параметр определяется геометрией подвески а не рулевого управления, хотя на поведения автомобиля влияет и чувствуется это на рулевом колесе. . но не более того
Рулевая рейка на развал- схождение никакого влияния не оказывает, но мастер в сервисе может отказаться его делать до устранения неисправности рейки.
выработанную рейку реставрируют и полируют. хотя на развал рейка не влияет. скорее надо смотреть рулевые наконечники. если они не погнуты, то развал можно сделать.