Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вот видиш - едет клевый байк. ништячный чоппер и тут бац по обе стороны от заднего колеса... СУМОЧКИ!!!!

чтоже они там возят? косметику?
Adilbek Kabulbaev
Чего тут неуместного?

Иногда и косметику возим, не поверишь! Если девушку приходится везти, то её сумочка в кофр спокойно помещается, откуда до этого можно извлечь шлем для неё.

У меня в переднем кофре-батоне лежат инструменты,
в левом - чехол для мотоцикла (если придётся заночевать мотоциклу не в своём гараже) дождевик и шлем.
в правом - свечи, ключи рожковые для натягивания цепи, смазка для цепи, коробка с крепежом различным, фонарик, там же выведен тройной прикуриватель для зарядки мобильников и т. п. , и всё что может туда ещё влезть.
в центральном кофре - запасное стекло для шлема, полтенце и плавки. И всё, что можно ещё туда впихнуть, если надо.
Общий объём - литров 60-70, пожалуй.

В городе не снимаю кофры, так как особо не напрягает.
А в дороге мало ли кому приходится помочь. У многих спортачей с собой даже банального супертула нет.
Последний раз останавливаюсь рядом с ковыряющимся на обочине "пластмассовым" - у него пару гаек нечем было подтянуть. Он так искренне удивился тому, что проблему можно было решить одним лишь лезерманом.

На дальняк снаряжение конечно, усиливается значительно - и палатка, спальник, спининг и даже пара кресел складных умещается.
Андрей Зайцев
Лучший ответ
Severnyi Zaman N.1 Да, спортачам сложнее. Прошлым летом пришлось шестигранник одалживать, но зато сколько благодарности было =)
А вообще кофрики все-таки очень удобная вещь =)
на байке в отличие от машины нихрена нет мест куда спрятать НУЖНЫЙ шмурдяк (что это объяснять думаю не надо) - вот и приходицца громоздить все вокруг....
T1
Tj_Boy 1305
А сумочки - от Gucci? Или багажные сумки для мотоциклов? А что люди берут с собой в дальнюю дорогу?
А чопперы мне тоже нравятся...
М М
Maxim Chubukov Я когда в Воронеж ездил ...да особо ни чего не брал, так , шмотки и ключей немного :)
чоппер это байк? смешно
Ochen Zloy
Maxim Chubukov А что такое чоппер? Если не секрет?
Ну это не сумочки, а кофры. Лично я в кофрах вожу дождевик (очень удобно когда дождик в дороге застает, а впереди еще не один десяток км пути) , набор инструментов и ремкомплектов разных на всякий случай (самой ни разу не понадобилось, но вот других поломавшихся на дороге выручала не раз) , тряпку, ну и так по мелочи всякое. В рюкзаке все это неудобно таскать.
А без кофров только если от кафешки до кафешки кататься.
OK
Oleg Kladiev
это кофры кожанные
стильно типа
Maxim Chubukov Дело не в стиле, в дороге очень помогают.
Только у байкеров так не спроси...
Aram Nersisyan